立方招采通
全国 [切换]

兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等2项工程施工总价承包中标候选人公示

兰州市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等2项工程施工总价承包

中标候选人公示

盖章:(招标人招标代理机构监管部门)发布日期:2025年7月21日

项目及标段名称

兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等2项工程施工总价承包

交易编号

A04-12620000224333349J-20250620-056060-7

招标人

中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所

招标人联系电话

0931-4923147

招标代理机构

甘肃陇建工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0931-4926157

开标时间

2025年7月17日10:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅

公示开始时间

2025年7月21日18:00

公示结束时间

2025年7月24日18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价(万元)

项目管理机构人员

项目经理、注册证及证号

技术负责人、注册证及证号

LZXJWD-SG1

第1名

中铁九局集团有限公司

铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包特级

1525.3588

刘庆明、一级建造师、辽1212004200803297

孙迪、高级工程师、2020023960

第2名

中铁二十二局集团有限公司

铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包特级

1534.7765

郭树彬、一级建造师、京1232018201900361

张庆、工程师、22052294

第3名

中铁电气化局集团有限公司

铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包一级

1520.5745

仙玉宏、一级建造师、京141********202000320

张林、高级工程师、3408032371

LZXJWD-SG2

第1名

中铁二局集团(西安)工程有限公司

中铁二局集团电务工程有限公司

甘肃铁发物业工程有限公司

铁路工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包一级、铁路电气化工程专业承包壹级、铁路电务工程专业承包一级

6807.9608

王明、一级建造师、陕1612023202401124

胡晓峰、工程师、2020041591

第2名

中铁九局集团有限公司

中铁九局集团电务工程有限公司

铁路工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、铁路电务工程专业承包壹级、铁路电气化工程专业承包壹级

6821.5739

刘庆明、一级建造师、辽1212004200803297

孙迪、高级工程师、8020023960

第3名

中铁电气化局集团有限公司

铁路工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包一级、铁路电气化工程专业承包一级、铁路电务工程专业承包一级

6782.9526

仙玉宏、一级建造师、京141********202000320

张林、高级工程师、3408032371

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计得分

项目管理机构得分

投标报价得分

总得分(100分)

LZXJWD-SG1

中铁九局集团有限公司

48.6071

20

29.0532

97.6603

1

中铁二十二局集团有限公司

46.7857

20

30

96.7857

2

中铁电气化局集团有限公司

47.0356

20

28.1182

95.1538

3

LZXJWD-SG2

中铁二局集团(西安)工程有限公司

中铁二局集团电务工程有限公司

甘肃铁发物业工程有限公司

48.536

20

29.5581

98. 0938

1

中铁九局集团有限公司

中铁九局集团电务工程有限公司

47.6071

20

30

97.6071

2

中铁电气化局集团有限公司

48

20

28.461

96.4610

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因

LZXJWD-SG1

甘肃铁发物业工程有限公司

招标文件资格审查资质条件表2-1要求,未提供铁路工程施工总承包三级及以上资质

LZXJWD-SG2

/

/

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰 联系电话:0931-4922497。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐