立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)结果公示

甘肃省 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

甘肃中维国际招标有限公司受铁塔能源有限公司甘肃省分公司委托,对铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)进行采购,结果如下:

一、项目名称:铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)

二、项目编号:GSTTNY2025591

三、开启时间:2025年11月24日9时30分

四、招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司

五、招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

六、评审情:评审委员会由5人组成,于2025年12月1日完成评审。

七、入围供应商:

行业

场景

通过初步评审供应商数量

供应商名称

能源

换电业务

1

河北星宇通信工程有限公司

维护业务

3

河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司、陕西志通伟德建设工程有限公司

咨询业务

0

 

综能业务

1

深圳市爱庞德新能源科技有限公司

发保电业务

2

河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司

备电业务

2

河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司

充电业务

2

河北星宇通信工程有限公司中国移动通信集团甘肃有限公司平凉分公司

八、否决原因:

行业

场景

供应商

不通过原因

能源

换电业务

兰州力天电子科技有限责任公司

未按要求提供所属场景业绩

甘肃盛世恒电力工程有限公司

未按要求提供所属行业业绩

甘肃鸿通电力工程有限公司

未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书

咨询业务

兰州力天电子科技有限责任公司

未按要求提供所属场景业绩

甘肃盛世恒电力工程有限公司

未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书

综能业务

河北星宇通信工程有限公司

未按要求提供所属场景业绩

兰州力天电子科技有限责任公司

未按要求提供所属场景业绩

甘肃盛世恒电力工程有限公司

未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书

发保电业务

深圳市爱庞德新能源科技有限公司

未按要求提供所属场景业绩

备电业务

甘肃盛世恒电力工程有限公司

未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书

甘肃鸿通电力工程有限公司

未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书

深圳市爱庞德新能源科技有限公司

未按要求提供所属场景业绩

充电业务

甘肃盛世恒电力工程有限公司

未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书

甘南云升网络科技服务有限责任公司

未按要求提供业绩证明材料、未按要求提供服务能力承诺书

兰州力天电子科技有限责任公司

未按要求提供所属场景业绩

甘肃鸿通电力工程有限公司

未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书

九、公示时间:2025年12月9日至2025年12月13日。

如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)发送至zhongweizhaobiao@vip.163.com,逾期将不再受理。

联系人:张伟平(招募人)

电子邮箱:zhangwp@chinatowercom.cn

陈敏(招募代理机构)

电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com

投诉电话:0931-8185504

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十、公示发布媒体:中国铁塔生态合作平台、中国铁塔电子采购平台、中国铁塔在线商务平台。

十一、采购代理机构及联系方式

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号

联系人:陈敏、张雪娟 

电话:0931-8185504

电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com

招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司

招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2025年12月9日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机