长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)
招标项目编号: S1301000001005649001
公示名称:
长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005649001001001
公示内容:
| 标段: | 长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2025-10-10 | 开标地点: | 开标15 |
| 公示开始日期: | 2025-10-27 | 公示截止日期: | 2025-10-30 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 17151027.21 | 17151027.21 | 合格 | 90日历天 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 17183997.63 | 17183997.63 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 17225367.80 | 17225367.80 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 康学伟 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132006200700946 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 宋晶晶 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132014201414019 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 高龙飞 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁1372022202306458 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 邯郸道历史文化街区建设项目-成语文化体验馆建设、邯郸行宫提升改造项目 | 邯郸建投股权服务有限公司 | 2025-01-26 | 44743943.00 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 千里江陵创新经济产业园(EPC)总承包项目装饰装修工程 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 2023-12-20 | 82515674.12元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 63.60 | 63.60 | 63.60 | 63.60 | 63.60 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 63.51 | 63.51 | 63.51 | 63.51 | 63.51 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 63.39 | 63.39 | 63.39 | 63.39 | 63.39 |
| 4 | 河北九勋建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 63.28 | 63.28 | 63.28 | 63.28 | 63.28 |
| 6 | 河北省华工电力工程有限公司 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 | 63.21 |
| 7 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 |
| 8 | 中茨建工集团有限公司 | 63.30 | 63.30 | 63.30 | 63.30 | 63.30 |
| 9 | 天保建设集团有限公司 | 63.46 | 63.46 | 63.46 | 63.46 | 63.46 |
| 10 | 河南华隆建设工程有限公司 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 | 63.34 |
| 11 | 河北建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 沧州交发建筑工程技术有限公司 | 63.24 | 63.24 | 63.24 | 63.24 | 63.24 |
| 13 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 63.47 | 63.47 | 63.47 | 63.47 | 63.47 |
| 14 | 石家庄三建建业集团有限公司 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 25.05 | 26.16 | 22.98 | 25.17 | 28.95 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 25.65 | 24.57 | 23.01 | 20.34 | 27.30 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 26.85 | 24.66 | 23.19 | 22.86 | 25.65 |
| 4 | 河北九勋建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 23.10 | 22.68 | 20.88 | 19.41 | 20.10 |
| 6 | 河北省华工电力工程有限公司 | 24.15 | 24.30 | 22.89 | 20.70 | 25.05 |
| 7 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 23.55 | 22.59 | 21.90 | 19.98 | 19.05 |
| 8 | 中茨建工集团有限公司 | 26.91 | 23.16 | 22.26 | 23.10 | 25.20 |
| 9 | 天保建设集团有限公司 | 23.40 | 24.81 | 21.69 | 22.50 | 19.50 |
| 10 | 河南华隆建设工程有限公司 | 23.07 | 24.39 | 19.77 | 19.26 | 23.10 |
| 11 | 河北建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 沧州交发建筑工程技术有限公司 | 23.10 | 23.31 | 20.58 | 20.37 | 24.90 |
| 13 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 23.55 | 23.46 | 22.14 | 23.22 | 24.00 |
| 14 | 石家庄三建建业集团有限公司 | 25.65 | 25.23 | 21.96 | 22.47 | 22.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄建工集团有限公司 | 4.80 | 94.06 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 4.95 | 92.64 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 4.00 | 92.03 |
| 4 | 河北九勋建筑工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 3.95 | 88.47 |
| 6 | 河北省华工电力工程有限公司 | 3.85 | 90.47 |
| 7 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 3.85 | 89.61 |
| 8 | 中茨建工集团有限公司 | 3.85 | 91.28 |
| 9 | 天保建设集团有限公司 | 4.75 | 90.59 |
| 10 | 河南华隆建设工程有限公司 | 4.10 | 89.36 |
| 11 | 河北建工集团有限责任公司 | / | / |
| 12 | 沧州交发建筑工程技术有限公司 | 3.85 | 89.54 |
| 13 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 3.85 | 90.59 |
| 14 | 石家庄三建建业集团有限公司 | 4.65 | 91.63 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 未提供营业执照证明文件 |
| 2 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 投标函中安全文明施工费为零,不符合现行规定。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北北方大厦 联系人及电话:谷亚彬 18103312905;
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人及电话:樊琳琳 0311-83086987
联系方式:
| 招标人: | 河北北方大厦 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街309号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区工农路486号 |
| 联系人: | 谷亚彬 | 联系人: | 樊琳琳 |
| 电话: | 18103312905 | 电话: | 0311-83086987 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无

当前位置: