立方招采通
全国 [切换]

福建省永安抽水蓄能电站500kV360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购招标失败公示

福建省 公开招标 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标失败公示

招标编号:E3504810401100135026

1、招标项目概况

项目名称:福建省永安抽水蓄能电站500kV 360MVA水冷三相油浸式电力变压器设备采购

招标人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司

招标方式:公开招标

2、招标失败原因

本招标项目于20258289:00时在永安市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本次招标失败。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:汤俊桓、邹鹏鹏

专家评委:洪丽聪、罗立珍、任成红、何卫民、杨明发

评标办法:综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

山东电力设备有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特变电工衡阳变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

山东电工电气集团常州东智变压器有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

保定天威保变电气股份有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

西安西电变压器有限责任公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

特变电工沈阳变压器集团有限公司

否决投标

投标人的投标报价超过最高限价

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

山东泰开变压器有限公司

否决投标

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件要求

招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定

3、公示时间

公示期为2025829日至202591日。

4、联系方式

招 标 人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司

地址:福建省永安市南山路2号10幢201室邮政编码:366000

联 系 人:邹鹏鹏

电话:0598-3816020

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631邮政编码:350001

联 系 人:李卉、林游、庄铃强

电话:0591-87554218

邮箱:87554218@sina.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机