立方招采通
全国 [切换]

乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)中标候选人公示

 

项目名称:乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

招标编号:F1508242025102104

开标时间:2025年11月28日上午9时00分

公示起止时间:2025年12月04日至2025年12月08日

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)(招标编号:F1508242025102104001002)评标委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古河通建设有限公司

投标报价(元):4782987.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:3年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.北京格物至诚科技有限公司智能电动球阀(直通)购销合同;2.山东优晟电子科技有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;3.山东中科新宇自动化有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;4.河南佳格智慧农业科技有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;5.甘肃神农水务工程有限公司购销合同;6.山东中天宇信信息技术有限公司购销合同;

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第二中标候选人:

投标人名称:山东丰源物联网科技有限公司

投标报价(元):4702263.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:3年零6个月

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.弦子科技(北京)有限公司供货合同;2.白银市景泰县10万亩玉米单产提升工程-设备采购;3.新疆力拓疆润智慧农业科技有限公司产品购销合同;4.泰州市科泰水处理设备有限公司供货合同;5.山东星际节水灌溉设备有限公司采购项目;6.徐州祥赛实业发展有限公司采购项目。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

 

第三中标候选人:

投标人名称:昆昊建设有限公司

投标报价(元):4777623.40

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:三年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.临猗县2024 年牛杜镇等3乡镇景滑村等6村高标准农田建设(临猗县2024年夹马口灌区新增恢复水浇地建设)项目;2.湖北恒业兴农农业有限公司销售合同;3.内蒙古小草数字生态产业有限公司采购合同;4.洪湖国家农村综合性改革试点试验区智慧农业示范田建设基地项目-田间数据采集分析自动化管理系统建设项目;5.北大荒信息有限公司滴灌设备采购项目(第一批);6.山西晋润慧农科技有限责任公司采购合同;7.鄂尔多斯市鄂托克前旗 2024年高标准农田建设项目-施工四标段;8.正蓝旗牧草种籽繁殖场1110亩高标准农田自动化灌溉系统建设项目;9.关于【2024年某师高标准农田建设项目设备采购及安装(设备三标段)】合作实施合同。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

否决的投标人名单及否决理由:1.内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 废标理由:未明确负责人,未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

2.山东陆远塑胶有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

3.内蒙古科瑞信息化工程有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

4.内蒙古泰业水利水保工程有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图、无信用中国查询截图

5.雄县鼎立塑胶制品有限公司 废标理由:未明确项目负责人,提供了单位,法人及法定代表人委托人的裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

6.内蒙古城禹环保科技有限责任公司 废标理由:分项报价表两份,虽然两个报价总价相同,但分项的数量不一样与招标文件不符。响应性评审不通过

7.莱芜泰禾灌溉科技有限公司 废标理由:未明确项目负责人,未上传项目负责人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

8.内蒙古兴君建设工程有限公司 废标理由:未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)得分汇总:

投标单位

报价部分得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排序

内蒙古河通建设有限公司

29.96

20.00

37.83

87.79

第一中标候选人

山东丰源物联网科技有限公司

29.87

19.50

37.10

86.47

第二中标候选人

昆昊建设有限公司

29.97

20.00

36.16

86.13

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E 

监督机构:巴彦淖尔市农牧局

电话:04788289080

 

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

邮编:015300

联系人:刘仲发

电话:04785918823

 

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城D区东门外办公楼3楼306室

邮编:015000

联系人:王琼

电话:15648872162

电子邮件:liqoei@126.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点