招标项目名称:
小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程
EPC总承包
招标项目编号:
HBZX2025142
公示名称:
小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程
EPC总承包
中标候选人公示
公示编号:
HBZX2025142
公示内容:
标段:
小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包
| |
所属专业:勘察、设计属于其他未列明行业,施工属于建筑业
| 所属地区:涿州市
|
开标时间: 202
5 年 08 月 01 日 08 时 40 分
| 开标地点:涿州市公共资源交易中心二楼第 二 开标室
|
公示开始日期: 202
5 年 08 月 07 日
|
公示截止日期: 202
5 年 08 月 11 日
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人
单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 计划工期
|
1
| 四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59 施工费计费费率%):99.76
投标人填报费率不得高于 99.99%
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59施工费计费费率(%):99.76
投标人填报费率不得高于 99.99%
| 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。
施工质量标准:竣工验收达到合格标准。
| 8 0日
历天
|
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人) 、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95
投标人填报费率不得高于 99.99%
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95
投标人填报费率不得高于 99.99%
| 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。
施工质量标准:竣工验收达到合格标准。
| 80日
历天
|
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39
施工费计费费率( %):99.
62
投标人填报费率不得高于 99.99%
|
投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39
施工费计费费率( %):99.
62
投标人填报费率不得高于 99.99%
| 勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。
施工质量标准:竣工验收达到合格标准。
| 80日
历天
|
2.中标候选人项目负责人
中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人
单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书
名称
| 相关证书编号
|
1
| 四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
| 工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼
| /
| 二 级建造师注册证书
|
川 2512014201525064
|
勘察负责人:曾海东
| 高级工程师
| 土木工程师(岩土) 注册执业证书
| AY20205000636
| ||
设 计负责人
:彭锋
| 高级工程师
| 公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
| CS20154300301
| ||
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人) 、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
| 工程总承包项目经理 及施工负责人
:潘贺
| /
| 二 级建造师注册证书
|
冀 213202519940
|
勘察负责人 :吴祥发
| 高级工程师
|
注册土木工程师 (岩土)注册工程师
| AY195101633
| ||
设 计负责人 :张维迪
| 正高级工程师
| 注册设备工程师(给水排水)注册工程师
| CS102100127
| ||
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞
| 工程师
| 二 级建造师注册证书
|
冀 213202137659
|
勘察负责人 :贾海峰
| 高级 工程师
| 注册土木工程师(岩土)执业证书
| AY20122300197
| ||
设 计负责人
:龚建伟
| 高级 工程师
| 注册公用设备工程师(给水排水) 执业证书
| CS114100184
|
3
.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
| 完全响应招标文件要求
|
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人) 、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
| 完全响应招标文件要求
|
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 完全响应招标文件要求
|
4.(1
)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人
名称
| 中标工程
名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)
| 肃宁小白河两侧沿线排污治理项目
| 肃宁县肃宁镇人民政府
| 2021年6月29日
| 8540498.30 元
|
涿州市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)
| 保定市生态环境局涿州市分局
| 20 20 年 08 月 31 日
| 11062961.21元
| ||
中庚工程技术有限公司(联合体成员)
|
临高县和舍镇农村生活污水治理项目勘察、设计、施工总承包(EPC)
| 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
| 20 24 年 3 月 28 日
| 1762000元
| |
幺塘乡柏阁社区雨污水管网新建项目设计服务采购
| 达州高新投资有限公司
| /
| 371400元
| ||
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人)
| 衡水市冀州区门家庄乡丁家庄村村内整治项目
| 冀州区门家庄乡人民政府
| 2024年8月22日
| 819830元
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员) )
|
南充经济开发区污水处理厂 (二期)
| 南充经开资产经营管理有限公司
| 202 2 年 12 月
| 93 0000元
| |
巴东县城江北片区排水防涝基础设施建设项目施工图设计
| 巴东县住房和城乡建设局
| 2024年2月20日
| 1346000元
| ||
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)
| 临城县临城镇南盘石村污水管网改造工程
| 临城县临城镇南盘石村村民委员会
| 202 2 年 9 月 15日
| 2892000元
|
高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段
| 河北高谊实业集团有限公司
| /
| 6109104.33元
| ||
爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 余江区智能农机装备园建设项目二期雨污水管网工程
| 鹰潭市余江区小微科技创业园有限公司
| 202 4 年 2 月 5 日
| 58000元
| |
哈尔滨宾县宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程--2023年雨污分流改造分项工程设计服务
| 宾县供排水服务中心
| 2023年5月24日
| 898300元
| ||
宾县宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程项目(2024年度)
| 宾县供排水服务中心
| 2023年12月08日
| 1198300元
| ||
老虎岗镇永和村主街区排水等基础设施维修改造项目
| 安达市老虎岗镇人民政府
| 20 24 年 5 月 5 日
| 28500元
| ||
邵阳市爱莲池片区地下管网综合改造工程勘察服务
| 邵阳市双清区城市管理和综合执法局
| 20 24 年 10 月 23 日
| 546300元
|
4.(2
)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目
负责人
| 中标工程
名称
| 建设
单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
|
四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
| 工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼
| 涿州市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)
| 保定市生态环境局涿州市分局
| 20 20 年 08 月 31 日
| 11062961.21元
|
勘察负责人:曾海东
| /
| /
| /
| /
| ||
设 计负责人
:彭锋
| /
| /
| /
| /
| ||
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人)
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
| 工程总承包项目经理 及施工负责人
:潘贺
| 衡水市冀州区门家庄乡丁家庄村村内整治项目
| 冀州区门家庄乡人民政府
| 2024年8月22日
| 819830元
|
勘察负责人 :吴祥发
| /
| /
| /
| /
| ||
设 计负责人 :张维迪
|
南充经济开发区污水处理厂(二期)
| 南充经开资产经营管理有限公司
| 202 2 年 12 月
| 93 0000元
| ||
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞
| 高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段
| 河北高谊实业集团有限公司
| /
| 6109104.33元
|
勘察负责人 :贾海峰
| /
| /
| /
| /
| ||
设 计负责人
:龚建伟
| /
| /
| /
| /
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
|
评委 A
|
评委 B
|
评委 C
|
评委 D
|
评委 E
|
评委 F
|
评委 G
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
| /
|
/
|
/
|
5.(2)
所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
|
评委 A
|
评委 B
|
评委 C
|
评委 D
|
评委 E
|
评委 F
|
评委 G
|
1
|
四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
| 59.50
| 59.00
| 63.65
| 62.40
| 60.10
| 60.20
| 59.50
|
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人)
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
| 50.60
| 58.90
| 59.25
| 59.30
| 54.20
| 51.40
| 57.50
|
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 50.40
| 58.60
| 53.85
| 55.00
| 53.30
| 46.20
| 55.20
|
4
| 河北双澈建设工程有限公司(联合体牵 头 人)、河北载观建设工程有限公司(联合体成员)
| 47.70
| 58.00
| 50.10
| 55.90
| 50.50
| 43.00
| 56.30
|
5.(3
)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
|
四川峤岳建设工程有限公司(联合体牵头人)、中庚工程技术有限公司(联合体成员)
| 服务类投标报价
: 10.28
施工类报价得分
: 20.59
| 91.5
|
2
| 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 (联合体牵头人) 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 (联合体成员)
| 服务类投标报价
: 10.27
施工类报价得分 : 20.58
| 86.73
|
3
| 河北汇通水利工程有限公司 (联合体牵 头 人)、爱建信达工程咨询有限公司(联合体成员)
| 服务类投标报价
: 10.24
施工类报价得分 : 20.56
| 84.03
|
4
| 河北双澈建设工程有限公司(联合体牵 头 人)、河北载观建设工程有限公司(联合体成员)
| 服务类投标报价
: 10.25
施工类报价得分 : 20.57
| 82.46
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 中冀建勘集团有限公司
| 项目经理业绩不符合招标文件要求,未附中小企业声明函
|
2
| 天元乾程建设有限公司(联合体牵头人)、中撰工程设计有限公司(联合体成员)
| 未按文件要求附勘察设计业绩
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 涿州市水利技术推广站
| 招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司
|
地址:涿州市华阳东路 102 号职教园 2 号楼 2 层
|
地址 :
保定市乐凯北大街 3088号电谷科技中心3号楼503室
|
联系人:李少明
| 联系人:闫杰
|
电话: 0312-6550701
|
电话: 0312-3065553、13070591090
|
电子邮箱: /
|
电子邮箱: hebeizhengxu666@163.com
|
本公告信息来源于发改委,
