立方招采通
全国 [切换]

YZCG-DLG2025034禹州市夏都街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

许昌市 公开招标 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

YZCG-DLG2025034禹州市夏都街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标)

评标公示

(招标编号:YZCG-DLG2025034)

公示结束时间:2025年07月10日

一、评标情况

标段(包)[001]禹州市夏都街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:禹州市永军餐饮管理有限公司,投标报价:0万元,质量:详见

正文,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:河南国都一品餐饮管理有限公司,投标报价:0万元,质量:详

见正文,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第3名:天门市吉尚餐饮服务管理有限公司,投标报价:0万元,质量:

详见正文,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(禹州市永军餐饮管理有限公司)的项目负责人:详见正文详见正文;

中标候选人(河南国都一品餐饮管理有限公司)的项目负责人:详见正文详见正文;

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的项目负责人:详见正文详见正文;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(禹州市永军餐饮管理有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南国都一品餐饮管理有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(禹州市永军餐饮管理有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(河南国都一品餐饮管理有限公司)的评标情况:详见正文:

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的评标情况:详见正文;

二、提出异议的渠道和方式

详见正文

三、其他一、项目概况

1.项目名称:禹州市夏都街道办事处中心学校餐饮服务项目

2.项目编号:YZCG-DLG205034

3.招标公告发布日期:2025年06月17日

4.变更公告发布日期:无

5.开标时间:2025年07月08日

6.招标方式:公开招标

7.采购预算(最高限价):

8.评标办法:综合评分法

9.资格审查方式:资格后审

10.招标公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河

南省·许昌市)》

二、开标记录

序号投标人名称服务质量合同履行期限

1禹州市诚惠餐饮管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准.服务期1年(期满考核,

合格可以续约,最多可续约四次)

2许昌市红柿子餐饮管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准。服务期1年(期满考

核,合格可以续约,最多可续约四次)

3禹州市永军餐饮管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准。服务期1年

(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

4禹州市迪丽克餐饮管理服务有限责任公司符合国家及行业相关标准服务期1年期满考

核,合格可以续约,最多可续约四次)

5河南海成餐饮管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准。服务期1年(期满考核,

合格可以续约,最多可续约四次)

6禹州市启航餐饮管理服务有限公司合格,符合国家及行业相关标准。服务期1年(期满

考核,合格可以续约,最多可续约四次)

7河南国都一品餐饮管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准服务期1年(期满考核,

合格可以续约,最多可续约四次)

8天门市吉尚餐饮服务管理有限公司合格,符合国家及行业相关标准。服务期1年(期满

考核,合格可以续约,最多可续约四次)三、资格审查情况:未通过资格审查的投标人及原因:无

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析及判定:除禹州市启航餐饮管理服务有限公司、河南国都一品餐饮管理有

限公司、河南海成餐饮管理有限公司、许昌市红柿子餐饮管理有限公司、天门市吉尚餐饮

服务管理有限公司、禹州市诚惠餐饮管理有限公司CPU序号一致、其他硬盘序列号等硬件特

征码无异常,可以进行下步评审。8家供应商通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

禹州市诚惠餐饮管理有限公司:评审得分:56.4排序:7

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书:

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市夏都街道办事处回族小学集体用餐配送服务;

(2)禹州市韩城街道办事处西街小学集体用餐配送服务;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:无评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

许昌市红柿子餐饮管理有限公司:评审得分:67.2排序:6

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市褚河街道中心学校东校区学生餐厅厨师服务团队招聘项目;

(2)禹州市褚河街道中心学校学生餐厅厨师服务团队招聘项目;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:无

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

禹州市永军餐饮管理有限公司:评审得分:97.6排序:1

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书:

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市钧台街道办事处中心学校委托服务协议;

(2)许昌市建安区灵井镇第一初级中学聘用餐饮服务团队项目:

(3)禹州市顺店镇南袁庄完全小学委托服务协议;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市钧台街道办事处中心学校委托服务协议;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

禹州市迪丽克餐饮管理服务有限责任公司:评审得分:52.4排序:8

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:无

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市开元小学餐厅厨师团队委托服务;

(2)禹州市高级中学餐厅厨师团队委托服务;

评审委员会审查未通过的:

(1)禹州市夏都学校餐厅厨师团队委托服务

未通过的原因:提供业绩为复印件

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:无

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

河南海成餐饮管理有限公司:评审得分:84.0排序:4

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)开封大学餐厅委托运营服务项目、经营区域独家经营权,自主经营,自负盈亏;

(2)开封文化艺术职业学院学生餐厅委托经营管理项目、开封文化艺术职业学院一楼海成餐厅经营管理;

(3)许昌职业技术学院学生餐厅委托经营服务项目、许昌职业技术学院杏林居一楼餐厅经

营(包括装修、餐饮、洗消、保洁以及生产经营设备、设施投入):

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)河南牧业经济学校学生食堂委托管理经营合同;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

禹州市启航餐饮管理服务有限公司:评审得分:74.2排序:5

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书:

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市启航教育集团府东路学校承包学校食堂(687学生);

(2)禹州市启航教育集团药城路学校承包学校食堂(1800学生);

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市启航教育集团药城路学校承包学校食堂(1800学生):

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

河南国都一品餐饮管理有限公司:评审得分:90.8排序:2

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(2)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书:

未通过的原因:未提供查询页面

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)济源六中学校食堂及生活超市托管经营服务项目、负责济源六中学校食堂及生活超市

托管;

(2)延津县职业中等专业学校食堂委托管理项目、负责延津县职业中等专业学校食堂委托

管理;

(3)中国铁路郑州局集团有限公司郑州工务机械段段部食堂餐饮服务外包;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:无评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

天门市吉尚餐饮服务管理有限公司:评审得分:90.4排序:3

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;

2、评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标人填报的中小企业声明函

评审委员会审查通过的:是

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

4、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)滑县实验学校学生食堂承包合同、食堂承包;

(2)禹州市顺店镇中心学校厨师服务团队聘请协议书;

(3)禹州市顺店镇第二初级中学厨师服务团队聘请协议书、食堂承包;

(4)禹州市褚河街道阁街学校食堂承包项目、食堂承包整改;

(5)天门市渔薪镇龙华中学食堂托管项目、食堂托管;

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

5、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:

评审委员会审查通过的:无

评审委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:第一中标候选人:禹州市永军餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:91411081397938805E

地址:禹州市颖川办建设南路尹庄路88号

联系人:

李天鹤

联系方式:15738895117

第二中标候选人:河南国都一品餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:91410211091441935R

地址:河南省郑州市中牟县郑庵镇万邦物流城调味品市场

A32区303/303A308/309号

联系人:

娄长永

联系方式:13838595925

第三中标候选人:天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

统一社会信用代码:91429006MA498LN42M

地址:天门市渔薪镇万董村一组

联系人:王以顺

联系方式:13733675710

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:禹州市永军餐饮管理有限公司

(二)统一社会信用代码:91411081397938805E

(三)地址:禹州市颖川办建设南路尹庄路88号

(四)联系人:李天鹤

联系方式(手机):15738895117

(五)中标金额:/元

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为禹州市教育体育局监督审计股0374-8880098。

五、联系方式

招标人:禹州市夏都街道办事处中心学校

地址:禹州市迎宾西路50号

联系人:韩红勋

电话:13598970663

电子邮件:/招标代理机构:华正大地项目管理有限公司

地址:河南省郑州市明天建设集团

联系人:段先生

电话:15838115568

电子邮件:/

王博之(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

项目

招标人或其招标代理机构:

卫市。

(盖章)

9

七阳

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐