立方招采通
全国 [切换]

安徽省宁国市城北医院建设工程中标候选人公示

安徽省 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人

名称:宁国市中医院

地址:宁国市怀安大道59号

代理机构

名称:安徽九硕项目管理有限公司

地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室

项目名称

安徽省宁国市城北医院建设工程

项目编号

NGS-GC-GK-2025034

开标时间

2025年6月25日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:宁国市新美建设工程有限公司(联合体成员:舜元建设(集团)有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市竹峰街道竹峰村代家塔组(村委会院内);上海市长宁区江苏路398号2901-2903室

投标报价:285966024.29元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:陈立军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:沪1312008200901045

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:仙霞街道158街坊6/1丘项目

企业业绩:

1.临港奉贤园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块项目-B0301地块项目总承包工程(除桩基工程)

2.仙霞街道158街坊6/1丘项目

项目负责人业绩:仙霞街道158街坊6/1丘项目

其他:

企业奖项:

1.临港奉贤园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块(B0301地块)1#楼荣获2020年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)

2.仙霞街道158街坊6/1丘新建项目-2#楼荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程

项目负责人奖项:仙霞街道158街坊6/1丘新建项目-2#楼荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程

中标候选人

名称:安徽建工三建集团有限公司(联合体成员:宁国金庭建设工程有限公司)

地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇百川社区阜阳北路西侧6号北城综合服务中心9层;安徽省宣城市宁国市创新路千洪产业园3-1-C号楼

投标报价:286043315.44元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:王达

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖1342017201828198

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:安徽省公共卫生临床中心(芜湖)皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)北区项目

企业业绩:

1.合肥市第二人民医院老年护理院建设工程

2.长丰县北城医院综合建设土建及安装工程I标段

项目负责人业绩:合肥市第二人民医院老年护理院建设工程

其他:

企业奖项:

1.中国科学技术大学物质科学教研楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.合肥市第二人民医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

项目负责人奖项:合肥市第二人民医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

中标候选人

名称:安徽培仁建设工程有限公司(联合体成员:中建八局第三建设有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号;南京市栖霞区尧化门

投标报价:285967343.84元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:李志鹏

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:苏1322006200803654

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:江北新区精神卫生中心(含大厂社区卫生服务中心)工程总承包

企业业绩:

1.栖霞区妇幼保健院项目施工总承包工程

2.南京市第二医院(江苏省传染病医院、市公共卫生医疗中心)扩建工程一期工程总承包)

项目负责人业绩:南京市不动产档案馆项目施工总承包

其他:

企业奖项:

1.华泰金融大厦项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖

2.新建教育用房项目荣获2022-2023年度国家优质工程奖

项目负责人奖项:南京市不动产档案馆项目荣获2023年度江苏省扬子杯优质工程

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.安徽群志工程管理有限公司投标文件中暂估价总额与招标文件不一致,根据招标文件第三章评标办法4.1.2项规定,清标不通过,否决其投标。

2.河南五建建设集团有限公司提供的中小企业声明函中未明确面向中小企业预留的份额,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

3.安徽拓欣建设工程有限公司提供的中小企业声明函中面向中小企业预留份额低于招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年6月27日-2025年6月30日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:巴工(招标人)、庾工(招标代理机构),联系电话:0563-4011109(招标人)、0563-4170275(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机