一、项目编号:HBWH-20250919
二、项目名称:曲阳县2025年健身器材配备、乡村(街道)体育项目建设
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 定州市弘润教学设备有限公司 | 定州市庞村镇东坂村 | 9113068206047649XG |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 定州市弘润教学设备有限公司 | 篮球架及羽毛球场地面层(硅pu)等一批 | 冀明润德等一批 | 非渗水型等一批 | 一批 | 494850 | 494850 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任小芬、张国壮、李军巧、孙卫华(评标委员会主任)、张国占(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:7400
本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台二、否决单位及理由:1.河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。;2.廊坊市纳通商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺书;3.河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件填写中小企业声明函;4.保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动承诺书;5.海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件填写中小企业声明函;6.石家庄推创科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件填写中小企业声明函;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:曲阳县教育和体育局本级
地址:曲阳县旧南环路
联系方式:0312-4227823
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北文合工程项目管理有限公司
地址:保定市竞秀区东风中路1836号
联系方式:0312-6786988
3.项目联系方式
项目联系人:安璐
电话:0312-6786988
十、附件
曲阳县2025年健身器材配备、乡村(街道)体育项目建设招标文件

当前位置: