山东省聊城市冠县农业农村局冠县2025年高标准农田建设项目标段十一中标候选人公示
一、招标项目名称:山东省聊城市冠县农业农村局冠县2025年高标准农田建设项目
二、项目编号:XGXSJNCG-2025-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年11月3日
五、开标日期:2025年11月25日9时30分
六、中标情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 监理服务期 | 承诺的项目总监姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
十一 | 第1中标候选人 | 山东正诚建设监理有限公司 | 662000.00 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 张传文 | 注册监理工程师;2210011463 | 水利工程施工监理乙级 |
第2中标候选人 | 君诚建设管理集团有限公司 | 666000.00 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 金君亮 | 注册监理工程师;37039479 | 电力工程监理乙级、市政公用工程监理乙级 | |
第3中标候选人 | 济宁市金岩工程监理有限公司 | 665100 | 合格,符合国家现行规定和行业标准 | 施工阶段+保修阶段+竣工验收阶段 | 高岩 | 注册监理工程师;2210034204 | 水利工程施工监理甲级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
标段 | 投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
十一 | 君诚建设管理集团有限公司 | 84.89 | 87.99 | 85.29 | 81.02 | 83.99 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 79.80 | 87.10 | 81.60 | 80.10 | 81.40 | |
济宁市金岩工程监理有限公司 | 83.19 | 89.19 | 82.99 | 80.73 | 81.79 | |
中海德汇(北京)工程管理有限公司 | 78.39 | 85.29 | 79.29 | 81.52 | 79.49 | |
山东正诚建设监理有限公司 | 89.00 | 90.30 | 88.60 | 89.90 | 88.50 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审不通过 | 3.2.1重大偏差包括以下内容:(4)未按规定报价,投标文件中未按招标文件要求报出所投服务项目的分项报价及相关费用,评标委员会无法比较和评审的;投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理。 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东正诚建设监理有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
君诚建设管理集团有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
济宁市金岩工程监理有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年11月25日9时30分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年11月28日至2025年12月1日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89
十二、联系方式
招标人 | 冠县农业农村局 | 招标代理机构 | 山东正信招标有限责任公司 |
地址 | 山东省聊城市冠县 | 地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 |
邮编 | 252500 | 邮编 | 252000 |
联系人 | 李主任 | 联系人 | 张工 |
电话 | 0635-5867389 | 电话 | 16606356353 |
传真 | / | 传真 | / |
电子邮件 | / | 电子邮件 | 13563586417@163.com |
山东正信招标有限责任公司
2025年11月27日
当前位置:
