立方招采通
全国 [切换]

中服超播商务中心项目1#~7#商业一层室内装饰改造候选人公示

江苏省 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149101885007001 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中服数字贸易发展有限公司中服超播商务中心项目1#~7#商业一层室内装饰改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

常熟市金龙装饰有限责任公司

江苏永申景观建设有限公司

投标报价(元)

5105868.01

5133000.20

5102005.12

项目负责人

濮琼花、岩风生

陶利君

钱慕洁、薛冬梅

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

项目负责人

濮琼花、岩风生

-

-

-

-

常熟市金龙装饰有限责任公司

项目负责人

陶利君

-

-

-

-

江苏永申景观建设有限公司

项目负责人

钱慕洁、薛冬梅

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

碧溪中心小学改扩建工程1#综合楼及敞廊一、6#门卫一室内装饰工程

常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司

2023.7.24

622.88

常熟市金龙装饰有限责任公司

新建医院项目(常熟市2022A-004地块新建商业用房项目-1#康复保健楼改造工程)

常熟虞鹰医院有限公司

2024.4.9

457.37

江苏永申景观建设有限公司

海虞镇消防中队营房改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目

常熟市海虞镇人民政府

2023.4.11

592.96

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏达骏建设工程有限公司(联合体成员:江苏卓鹏建设集团有限公司)

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

权琪建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

常熟市金龙装饰有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

3

苏州万业装饰工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

苏州利天建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

江苏华亭建筑装饰工程有限公司(联合体成员:苏州华亭建筑工程有限公司)

-

-

-

-

-

-

-

8

永诺建设发展(江苏)有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏亚太伟业智能科技有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

常熟市纳景组装饰工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏华灿建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

苏州弘高建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

15

江苏永申景观建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

16

江苏永通市政园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

17

苏州众升建设安装有限公司

-

-

-

-

-

-

-

18

苏州艺川尚营造集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

投标人信用标

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

权琪建设发展有限公司

91.82

0.00

5.42

0.00

97.24

低于合理最低价

2

常熟市金龙装饰有限责任公司

90.73

0.00

5.68

0.00

96.41

-

3

苏州万业装饰工程有限公司

89.70

0.00

4.62

0.00

94.32

-

4

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

91.77

-0.60

5.14

0.00

96.31

低于合理最低价

5

苏州利天建设工程有限公司

91.19

0.00

4.83

0.00

96.02

-

6

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

90.91

0.00

5.22

0.00

96.13

-

7

江苏华亭建筑装饰工程有限公司(联合体成员:苏州华亭建筑工程有限公司)

91.77

0.00

5.42

0.00

97.19

低于合理最低价

8

永诺建设发展(江苏)有限公司

89.91

0.00

5.22

0.00

95.13

-

9

江苏亚太伟业智能科技有限公司

91.29

0.00

4.89

-0.20

95.98

-

10

常熟市纳景组装饰工程有限公司

91.94

0.00

4.89

0.00

96.83

低于合理最低价

11

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

91.23

0.00

5.70

0.00

96.93

-

12

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

91.86

0.00

5.18

0.00

97.04

低于合理最低价

13

江苏华灿建设有限公司

90.96

0.00

5.13

-0.20

95.89

-

14

苏州弘高建设工程有限公司

91.33

0.00

4.68

0.00

96.01

-

15

江苏永申景观建设有限公司

91.29

0.00

4.89

0.00

96.18

-

16

江苏永通市政园林建设有限公司

89.81

0.00

4.80

0.00

94.61

-

17

苏州众升建设安装有限公司

91.46

0.00

4.84

0.00

96.30

低于合理最低价

18

苏州艺川尚营造集团有限公司

90.11

0.00

4.89

0.00

95.00

-

7、拟确定中标人:苏州嘉洋控股集团股份有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共19家投标单位,全部入围, B2系数=15%,报价基准价计算方法为方法一,K值=97%,A1=5124752.48,合理最低价为5094688.80)

本中标候选人公示期自2025/07/15起,至2025/07/18止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:江苏中服数字贸易发展有限公司

招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:2025/07/15

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机