立方招采通
全国 [切换]

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示

韶关市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

投资项目代码

2411-440222-04-01-940826

投资项目名称

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目

招标项目名称

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

标段(包)名称

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

公示名称

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示

开标日期

2025年6月18日

评标情况

至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审:3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,符合招标文件P33-第四节 否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余三家通过初步评审。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

序号

投标人

商务部分得分

报价部分得分

总得分

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

24.00

49.98

73.98

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

26.00

49.85

75.85

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

48.00

49.83

97.83

第一中标候选人

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

投标报价(元)

48154500.00

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。

拟派项目经理姓名

阳锡堂

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤2442008200906093

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D244118615/D244742283

设计资质:工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业乙级A352012626 

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级B352012626

业绩情况

/

第二中标候选人

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

投标报价(元)

48130800.00

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。

拟派项目经理姓名

刘汉武

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤2442008200906100

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D244184501

设计资质:工程设计市政行业乙级A222009092、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A122009183-10/1

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级B122009183-6/1

业绩情况

/

第三中标候选人

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

投标报价(元)

47948680.00

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。

拟派项目经理姓名

黄志群

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤2442021202206878

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D244147585

设计资质:工程设计市政行业(给水工程)乙级A253006854、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A153006857-6/1

勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)乙级B253006854

业绩情况

/

异议受理部门

始兴县司前镇人民政府

联系地址

始兴县司前镇司前大街温泉路1号

异议受理部门联系人

冯工

联系电话

0751-3282101

招标投标监督部门

始兴县住房和城乡建设管理局

联系电话

0751-3315107

联系地址

始兴县太平镇沿江北路1号

公示开始时间

2025年6月20日

公示结束日期

2025年6月25日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

招标人:始兴县司前镇人民政府

招标代理机构:韶关市北桓工程咨询有限公司

2025年6月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机