2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工一标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 准格尔旗农牧局 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目 | ||||||
招标项目编号 | F1506222025110701001 | ||||||
标段(包)名称 | 2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工一标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506222025110701001001 | ||||||
开标时间 | 2025年12月08日09时00分 | ||||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心 | ||||||
公示期 | 2025年12月11日 至 2025年12月16日 | ||||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://***/msym/eedssggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 最高限价 | 1602676.00元 | |||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 河南润豫水利发展有限公司 | ||||||
投标报价 | 1577182.79元 | ||||||
工期(交货期) | 132日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张长法 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241131445414;安考证编号:豫水安B20230000206;资格证编号:0045889 | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 朱璞 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:C20220975172507300148 | ||||||
投标人信用 | 1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | ||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:梅海洪,安考证编号:豫水安C20200000580 (2)施工员:李昱静,证书编号:SGL20244101298 (3)质检员/质量员:梁冬艳,证书编号:SGL20150809030 (4)材料员:张凤,证书编号:SGL20204100582 (5)资料员:商紫玉,证书编号:SGL20234102153 (6)预算员/造价员:蔡林生,证书编号:建[造]13221151003011 | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 中原永泰建设工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 1577987.72元 | ||||||
工期(交货期) | 132日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姚永生 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川2512019201938361;安考证编号:川水安B20230001440;资格证编号:201905988510000522 | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 韩宗雷 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:110511 | ||||||
投标人信用 | 1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | ||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:李青青,安考证编号:川水安C20220001421 (2)施工员:朱苗云,证书编号:SGL20175104674 (3)质检员/质量员:姚永雷,证书编号:SGL20175104676 (4)材料员:邹明军,证书编号:SQX20254100643 (5)资料员:孙闪闪,证书编号:SGL20225101960 (6)预算员/造价员:梁灵,证书编号:建[造]13221151007976 | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 广西水建投资有限公司 | ||||||
投标报价 | 1576677.52元 | ||||||
工期(交货期) | 132日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 覃泽荣 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:桂245182000080;安考证编号:桂水安B20210000326;资格证编号:201806060450001266 | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 何宏达 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:GX22024002742 | ||||||
投标人信用 | 1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | ||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:陈家幸,安考证编号:桂水安C20220000569 (2)施工员:俸世桢,证书编号:SGL20214500608 (3)质检员/质量员:叶鑫发,证书编号:SGL20244500070 (4)材料员:农冬梅,证书编号:SGL20224500399 (5)资料员:谢媛,证书编号:SGL20224500349 (6)预算员/造价员:曾雄文,证书编号:建[造]13221151003198 | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |||||
1 | 河南聚业建设工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
2 | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
3 | 辽宁名科建筑工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
4 | 固川建设集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
5 | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
6 | 兴辉建工集团有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
7 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
8 | 远光建设有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
9 | 河南敢为建安工程有限公司 | 未提供近年审计报告,违反招标文件 3.5.2 要求,“近年财务状况表”应附审计报告扫描件 | |||||
10 | 内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 | 工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反了评标办法中 2.1.3 中已标价工程量清单规定 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王金泉,联系电话:18947873359。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗纪委监委)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:13034779400。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||||
|
|
|
|
| |||

当前位置: