立方招采通
全国 [切换]

顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工

招标项目编号:I1301000075069560002

公示名称:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075069560002001001

公示内容:

标段:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电梯工程

所属地区:邢台市-市辖区

开标时间:2025-07-11

09:00:00

开标地点:邢台市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-15

16:00:00

公示截止日期:2025-07-18

23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北鼎奥电梯安装有限公司

3638900 元

人民币
3638900 元

人民币
合格

交货期:78日

2

河北罗象科技有限公司

3397200 元

人民币
3397200 元

人民币
合格

交货期:78日历天

3

申龙电梯股份有限公司

3517200 元

人民币
3517200 元

人民币
合格

交货期:78日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鼎奥电梯安装有限公司

何承鹏

/

/

/

2

河北罗象科技有限公司

张美娜

/

/

/

3

申龙电梯股份有限公司

王帅

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北鼎奥电梯安装有限公司

满足招标文件要求

2

河北罗象科技有限公司

满足招标文件要求

3

申龙电梯股份有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鼎奥电梯安装有限公司

顺德棚户区母家场地块大片区回迁改造二期

中国二十二冶集团有限公司

2023-12-22

00:00:00
11653800

2

河北鼎奥电梯安装有限公司

锦河湾

邢台长城房地产开发有限公司

2021-06-29

00:00:00
5530800

3

河北鼎奥电梯安装有限公司

华北金太阳商贸城二期工程住宅南北区

邢台金凯利房地产开发集团有限公司

2020-08-13

00:00:00
5925000

4

河北鼎奥电梯安装有限公司

辛兴铺片区棚户区改造项目

河北建工集团有限责任公司

2021-04-10

00:00:00
20796500

5

河北鼎奥电梯安装有限公司

雄安·电建智汇城容东片区1号地XARD0045宗

天津领筑供应链管理有限公司

2023-03-16

00:00:00
19424750

6

河北鼎奥电梯安装有限公司

保定技师学院中德实训基地

中铁十六局集团有限公司

2024-04-30

00:00:00
6000000

7

河北鼎奥电梯安装有限公司

雄安·电建智汇城容东片区1号地XARD0040

北京领筑供应链管理有限公司

2023-09-06

00:00:00
5926130

8

河北鼎奥电梯安装有限公司

雄安·电建智汇城容东片区1号地XARD0042

北京领筑供应链管理有限公司

2023-09-07

00:00:00
6606850

9

河北鼎奥电梯安装有限公司

大河时代陆号院

邢台金凯利房地产开发集团有限公司

2025-01-07

00:00:00
5637000

10

河北鼎奥电梯安装有限公司

界家屯片区棚户区改造项目

河北建工集团有限责任公司

2025-02-15

00:00:00
9000000

11

河北鼎奥电梯安装有限公司

缔景城(福承苑)B区电梯维护保养合同

邢台戴德物业服务有限公司

2025-03-06

00:00:00
28000 元

12

河北罗象科技有限公司

华福悦榕湾

河南省万鹤赉旅游开发有限公司

2024-05-30

00:00:00
6756700

13

河北罗象科技有限公司

2403179JS徐州市2022-40号地块(中天仕名东地块)项目

徐州长城基础工程有限公司

2024-03-01

00:00:00
4460331

14

河北罗象科技有限公司

中国(原阳)预制菜产业示范基地项目

原阳县中豫世纪产业园区建设有限公司

2024-03-12

00:00:00
19984500

15

河北罗象科技有限公司

尚書·一品上院项目电梯采购合同

周口市尚书实业有限公司

2024-07-20

00:00:00
5900000

16

河北罗象科技有限公司

杭州湾上虞人才创业园机电安装项目二类电梯项目

中国建筑第八工程局有限公司

2024-05-01

00:00:00
5012841

17

河北罗象科技有限公司

幸福城F区24台乘客电梯

石家庄市桥西区留营街道石桥股份经济合作社

2024-12-14

00:00:00
89280 元

18

申龙电梯股份有限公司

中牟县黄河滩区迁建三期建设工程

中交一公局第七工程有限公司

2022-12-06

00:00:00
6486300

19

申龙电梯股份有限公司

山东省济南市优抚医院改造提升建设项目电梯采购及安装工程

济南市优抚医院

2023-04-20

00:00:00
5723000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鼎奥电梯安装有限公司

2

河北罗象科技有限公司

3

申龙电梯股份有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

申龙电梯股份有限公司

10.50

10.50

10.50

10.50

10.50

2

河北鼎奥电梯安装有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3

石家庄杭奥机电设备有限公司

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

4

河北陆博楼宇设备销售有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5

河北罗象科技有限公司

11.50

11.50

11.50

11.50

11.50

6

河北晨宁电梯工程有限公司

10.50

10.50

10.50

10.50

10.50

7

河北盈达机电设备有限公司

9.10

9.10

9.10

9.10

9.10

8

保定市赛奥电梯销售有限公司

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9

河南德莎电梯有限公司

6.50

6.50

6.50

6.50

6.50

10

河北美鹊电梯销售有限公司

10.70

10.70

10.70

10.70

10.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

申龙电梯股份有限公司

14.00

21.05

16.73

19.60

20.90

2

河北鼎奥电梯安装有限公司

14.50

21.46

21.00

19.40

23.60

3

石家庄杭奥机电设备有限公司

15.70

21.00

19.50

19.70

21.25

4

河北陆博楼宇设备销售有限公司

13.50

16.63

14.32

16.80

17.85

5

河北罗象科技有限公司

21.20

21.10

17.40

18.30

22.55

6

河北晨宁电梯工程有限公司

14.80

20.99

16.72

18.70

20.30

7

河北盈达机电设备有限公司

13.70

20.14

15.60

17.50

18.00

8

保定市赛奥电梯销售有限公司

12.90

17.40

18.00

18.40

18.00

9

河南德莎电梯有限公司

15.70

20.99

18.85

18.80

23.45

10

河北美鹊电梯销售有限公司

13.70

20.53

16.85

17.90

18.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

申龙电梯股份有限公司

59.18

88.13

2

河北鼎奥电梯安装有限公司

59.5

93.50

3

石家庄杭奥机电设备有限公司

58.72

87.65

4

河北陆博楼宇设备销售有限公司

58.61

78.43

5

河北罗象科技有限公司

58.87

90.48

6

河北晨宁电梯工程有限公司

58.55

87.35

7

河北盈达机电设备有限公司

59.42

85.51

8

保定市赛奥电梯销售有限公司

58.6

85.14

9

河南德莎电梯有限公司

59.18

85.24

10

河北美鹊电梯销售有限公司

58.64

86.83

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北荣天机电设备销售有限公司

未按招标文件要求,投标报价工程量清单无封面扉页

2

邢台捷逸达电梯销售有限公司

未按投标文件要求,投标保函未提供开户许可证扫描件

3

河北昕致电梯安装有限公司

未按投标文件要求,投标保函未提供开户许可证扫描件,投标有效期不符合时间

4

河北明速机械设备安装有限公司

未按招标文件要求,投标报价工程量清单无封面扉页

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人提出。

招标人:河北航东建设工程股份有限公司

地址:河北省邢台市信都区守敬南路1289号锦江天地商业中心7号楼1至2层铺112号

联系人:张熠

电话:18032956885

联系方式

招标人:河北航东建设工程股份有限公司

招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司

地址:河北省邢台市信都区守敬南路1289号锦江天地商业中心7号楼1至2层铺112号

地址:石家庄市桥西区友谊大街122号

联系人:张熠

联系人:樊冰清

电话:18032956885

电话:0311-83055039转8815,13266914131

电子邮箱:/

电子邮箱:boaozb@163.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机