立方招采通
全国 [切换]

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)

项目编号

K1504012025080401001001

标段名称

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)

标段编号

K1504012025080401001001

招标人

赤峰蒙地矿产资源有限公司

招标控制价

29980079.00元

招标代理机构

内蒙古博睿成项目管理有限公司

开标时间

2025年08月27日08时30分

开标地点及标室

翁牛特旗公共资源交易中心开标二室

第一中标候选人信息

投标人名称

淮安市淮河水利建设工程有限公司

资质类别及等级

水利水电工程工总承包

投标报价(元)

29979796.34

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

鲍耀

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:苏1322018201907667

高级工程师职称证:223200000161220147

项目管理机构其他人员

技术负责人:宋紫阳(高级工程师)、施工员:朱晓雷、质检员:马万年、安全员:曹译

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:中国水利工程协会

获奖时间:2023年01月18日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2022年度扬州市高邮市界首镇高标准农田建设项目

(2)南通市海门区2023年度高标准农田建设项目施工二标段

(3)盱眙县黄花塘镇2022年度高标准农田建设项目土建工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

山东昌利建设集团有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

29974504.37

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

王飞

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:鲁1372016201718025

高级工程师职称证:

鲁220100033200266

项目管理机构其他人员

技术负责人:张云春(高级工程师)、施工员:刘山稳、质检员:段晨光、安全员:张亮

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:中国水利工程协会

获奖时间:2024年01月19日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2022年齐河县胡官屯镇、潘店镇、晏北街道高标准农田建设项目

(2)2022年度涡阳县高标准农田建设项目5标段-标里镇

(3)2023年滨州市沾化区泊头镇0.6万亩高标准农田建设项目

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古联友建设工程集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

29979104.19

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

赵富善

相关证书名称和编号

建筑工程一级建造师证书编号:

蒙1152006200700465

高级工程师职称证:20232007257

项目管理机构其他人员

技术负责人:张利彪(高级工程师)、施工员:王阔、质员:刘波、安全员:王丽珍

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:中国建筑业协会中小企业分会

获奖时间:2022年11月9日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第二十四标段)

(2)科尔沁区2024年高标准农田建设项目第六标段

(3)察哈尔右翼中旗2024年高标准农田建设项目(二标段)

(4)2024年呼和浩特市清水河县高标准农田建设项目(施工五标段)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰宏森建筑工程有限公司

P203页第七章标题字体不符

在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年08月29日——2025年09月01日

招标人

赤峰蒙地矿产资源有限公司

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

张工

受理电话

18304516633

行政监督单位

翁牛特旗财政局

地址

翁牛特旗乌丹镇

联系人

李主任

受理电话

0476-6340600

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐