一、项目编号:DHH25-ZH2CHGW-129(招标文件编号:DHH25-ZH2CHGW-129)
二、项目名称:北京师范大学珠海校区博士生公寓分体空调采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:珠海市泰宇轩科技有限公司
供应商地址:珠海市香洲区吉大路39号商铺之四
中标(成交)金额:405.7806140(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 珠海市泰宇轩科技有限公司 | 1匹壁挂式分体变频空调,1.5匹壁挂式分体变频空调,3匹壁挂式分体变频空调 | 美的 | KFR-26GW/G3-1、KFR-35GW/G3-1、KFR-72GW/G1-1A | 1161台、261台、1台 | 2431.00,2635.00,5082.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶蔚、李月放、魏强、黄淑梅、吴志远(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件约定计收。
本项目代理费总金额:3.404511 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人得分排序表:
| 投标人 | 广东省高校智联节能科技有限公司 | 长美越盛(广州)机电设备有限公司 | 珠海市乐松电器有限公司 | 珠海市锦杰达电器有限公司 | 珠海市泰宇轩科技有限公司 |
| 资格审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 符合性审查 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 商务得分 | 8.00 | / | 6.00 | 8.00 | 8.00 |
| 技术得分 | 47.70 | / | 32.40 | 30.00 | 56.10 |
| 投标报价得分 | 35.00 | / | 28.02 | 27.96 | 28.10 |
| 投标最终得分 | 90.70 | / | 66.42 | 65.96 | 92.20 |
| 最终得分排名 | 2 | / | 3 | 4 | 1 |
注:未通过符合性审查原因:投标人-长美越盛(广州)机电设备有限公司递交的投标文件未提供有效的法定代表人授权委托书,不符合“按照招标文件规定提供有效的法定代表人/负责人/自然人资格证明书及授权委托书”,故其符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:珠海市唐家湾金凤路18号
联系方式:0756-3683857
2.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-2882702(项目咨询)、0756-2882707(招标文件领购咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:刘碧仪
电 话: 0756-2882702

当前位置: