立方招采通
全国 [切换]

临海镇五岸公墓一期工程(一标段)评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

临海镇五岸公墓一期工程(一标段)评标结果公示

(标段编号:E3209240002000101001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的临海镇五岸公墓一期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

兴化市中堡建设工程有限公司

2408103.00

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

兴化市中堡建设工程有限公司

赵敏

二级建造师,苏232232319232

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

兴化市中堡建设工程有限公司

/

满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南中豫鼎峰建设集团有限公司

投标承诺函填写不一致与招标文件不符

2

江苏航淼建设工程有限公司

项目负责人社保证明与招标文件不符

3

江苏山祥建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函未签字。

4

南通安锦建设工程有限公司

未提供营业执照与安全生产许可证

5

昊航建工集团有限公司

资质证书过期与招标文件不符

6

江苏立力建设工程有限公司

未提供安全生产许可证与招标文件不符

7

江苏绍东建设工程有限公司

项目负责人社保证明与招标文件不符

8

浙江嘉乾建设有限责任公司

项目负责人社保证明与招标文件不符

9

南通市天源实业有限公司

投标函未加盖公章

10

南通富智建设工程有限公司

未提供营业执照与安全生产许可证

11

江苏展途建设工程有限公司

投标函未加盖公章

12

安徽刘羊建设工程有限公司

项目负责人社保证明与招标文件不符

13

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

项目负责人社保证明不符合招标文件要求

14

南京聚泰建设工程有限公司

投标函工期与招标文件不符

15

河南舒普建设工程有限公司

投标函工期与招标文件不符

16

安徽楚兴建设有限公司

资质证书过期与招标文件不符

17

江苏朗正装饰工程有限公司

投标函工期与招标文件不符

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏磐睿建设开发有限公司

2406716.02

93.905

0

0

0

93.905

2

江苏辰帝建设有限公司

2406053.00

93.89

0

0

0

93.89

3

林州高瓴建设有限公司

2406542.01

93.901

0

0

0

93.901

4

江苏烨昊建设有限公司

2406257.22

93.895

0

0

0

93.895

5

江苏衡泽建设工程有限公司

2405754.45

93.884

0

0

0

93.884

6

兴化市中堡建设工程有限公司

2408103.00

93.936

0

0

0

93.936

7

宿迁航峰建设工程有限公司

2405852.00

93.886

0

0

0

93.886

8

江苏清旭建设工程有限公司

2407342.23

93.919

0

0

0

93.919

9

盐城远展建设有限公司

2407935.01

93.932

0

0

0

93.932

10

江苏常彭建设发展有限公司

2407726.16

93.928

0

0

0

93.928

11

江苏安亚建设工程有限公司

2406935.25

93.91

0

0

0

93.91

12

泰州鑫磊建设有限公司

2406389.00

93.898

0

0

0

93.898

13

江苏致桓建设工程有限公司

2407128.00

93.914

0

0

0

93.914

14

杭州瑞业建设有限公司

2405693.79

93.882

0

0

0

93.882

六、拟确定中标人

兴化市中堡建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

招 标 人:射阳县临海镇人民政府联系电话:18951548269

代理机构:盐城市泰辰工程造价有限公司联系电话:15161961509

监管机构:射阳县住房和城乡建设局联系电话:0515-68035525

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月10日至

2025年06月13日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县临海镇人民政府

日期: 2025年06月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机