立方招采通
全国 [切换]

康保县年产30万吨专用生物有机肥建设项目(二期)项目中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:康保县年产30万吨专用生物有机肥建设项目(二期)项目
招标项目编号:AHLFZJK2025-004
公示名称:康保县年产30万吨专用生物有机肥建设项目(二期)项目中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11525001001002
公示内容:
标段:康保县年产30万吨专用生物有机肥建设项目(二期)项目
所属专业:工程所属地区:河北省张家口市康保县
开标时间:2025年08月05日09时00分开标地点:康保县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2025-08-06公示截止日期:2025-08-09

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中明建投建设集团有限责任公司35413356.2935413356.29达到国家现行质量验收合格标准122日历天
2中儒科信达建设集团有限公司35493572.1235493572.12达到国家现行质量验收合格标准122日历天
3河北方泽建筑工程集团有限公司35324108.6135324108.61达到国家现行质量验收合格标准122日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中明建投建设集团有限责任公司解晓哲工程师一级建造师陕1612018201902233
2中儒科信达建设集团有限公司高培强助理工程师二级建造师鲁2372021202394520
3河北方泽建筑工程集团有限公司马鑫助理工程师一级建造师冀1132023202303157

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1中明建投建设集团有限责任公司满足招标文件要求
2中儒科信达建设集团有限公司满足招标文件要求

3河北方泽建筑工程集团有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中明建投建设集团有限责任公司眉县人民医院二期工程建设项目施工一标段眉县人民医院2023-05-1070995709.72
信阳师范学院实验科研综合楼施工项目二标段

信阳师范学院

2022-12-22

70750840.33

沈阳市辽中区中医院医养中心(施工)工程施工

沈阳市辽中区中医院

2022-08-23

53040773.77

柴达木开发与建设陈列馆建设项目工程

大柴旦行委社会发展局

2022-09-05

53537137.46

2中儒科信达建设集团有限公司

江中医药研发生产项目山东江中长青现代医药物流有限公司2023-02-10100491974.66
济南新旧动能转换起步区崔寨安置二区C-4地块12班幼儿园项目工程总承包(EPC)济南先投产业发展有限公司2022-12-1039221332.27
淄博路九年一贯制学校项目工程总承包(EPC)济南市槐荫区教育和体育局、济南西城投资开发集团有限公司2023-08-03146851683.90
3河北方泽建筑工程集团有限公司

沧州中捷北航教育园培训中心建设工程-5#、6#、7#学生宿舍沧州中捷北航教育园培训中心2022-06-2241226932.80
安顺衡秀高级中学建设项目安顺市衡秀教育科技有限公司2024-03-1160000000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中明建投建设集团有限责任公司解晓哲信阳师范学院实验科研综合楼施工项目二标段信阳师范学院2022-12-3170750840.33
2中儒科信达建设集团有限公司

高培强

山东华维智能科技有限公司年产210万台智能仪表项目山东华维智能科技有限公司2023-02-0129167290.00
3河北方泽建筑工程集团有限公司马鑫

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称
商务得分
1中明建投建设集团有限责任公司77.5
2中儒科信达建设集团有限公司77.5
3河北方泽建筑工程集团有限公司96.0
4中投腾宇建设有限公司93.0
5天保建设集团有限公司96.5
6河北庚祥建筑工程有限公司93.5
7增鑫建设有限公司77.5
8河北泓辰建设工程有限公司77.5
9煜熠建设集团有限公司77.5
10轻舟建设有限公司77.5
11河北迅荣建设集团有限公司77.5
12河北中石路畅建设工程有限公司81.5

13河北星城建设工程有限公司77.5
14河北众础建筑工程有限公司77.5
15衡水润民市政工程有限公司77.5
16河北双塔建设工程有限公司90.5
17河北中郸建设有限公司77.5
18邯郸市程正水利水电工程有限公司77.5
19邯郸市祥光市政工程有限公司77.5
20邯郸市旭星建筑工程有限公司77.5
21中冀嘉诚建设有限公司77.5
22河南华楠瑞安建筑工程有限公司77.5
23河南省广通路桥建设工程有限公司77.5
24河北巨德鸿建筑工程有限公司77.5

25河北坤卓建筑安装工程有限公司77.5
26纵揽建设发展有限公司80.0
27山东鸿华建筑安装工程有限公司

82.0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中明建投建设集团有限责任公司25.7126.2525.5024.6027.51
2中儒科信达建设集团有限公司23.6426.4625.6524.4526.73
3河北方泽建筑工程集团有限公司22.8025.9824.2724.6027.33
4中投腾宇建设有限公司22.9825.7424.1525.0526.82
5天保建设集团有限公司22.8325.8324.3623.2526.76
6河北庚祥建筑工程有限公司23.4025.5925.2024.1526.85
7增鑫建设有限公司22.3225.6224.3024.3026.94
8河北泓辰建设工程有限公司21.3024.5723.4022.2025.56
9煜熠建设集团有限公司21.8725.2023.4022.5025.59
10轻舟建设有限公司21.9024.5423.7021.9024.78
11河北迅荣建设集团有限公司22.1424.0922.8022.0525.29
12河北中石路畅建设工程有限公司20.6423.9722.6522.3525.38
13河北星城建设工程有限公司21.1223.9122.3521.1524.81
14河北众础建筑工程有限公司20.6724.3022.9521.6025.20
15衡水润民市政工程有限公司21.0024.3622.5021.3024.63
16河北双塔建设工程有限公司22.4125.6224.9023.5527.06
17河北中郸建设有限公司20.4924.0322.5022.3525.20
18邯郸市程正水利水电工程有限公司20.4324.5423.4020.8525.08
19邯郸市祥光市政工程有限公司20.1924.2122.6522.0525.14
20邯郸市旭星建筑工程有限公司20.3423.9422.4722.3524.96
21中冀嘉诚建设有限公司21.6925.5325.0521.4526.34
22河南华楠瑞安建筑工程有限公司20.0724.0622.9521.4525.17
23河南省广通路桥建设工程有限公司20.1923.7622.0521.9024.87
24河北巨德鸿建筑工程有限公司19.9823.5822.0521.4524.54
25河北坤卓建筑安装工程有限公司20.2223.6421.9020.4025.02
26纵揽建设发展有限公司22.5326.0125.2023.7027.12
27山东鸿华建筑安装工程有限公司20.8824.5124.3022.8025.53

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中明建投建设集团有限责任公司69.0095.70
2中儒科信达建设集团有限公司68.9295.09
3河北方泽建筑工程集团有限公司68.9194.86
4中投腾宇建设有限公司68.9794.85
5天保建设集团有限公司68.9494.51
6河北庚祥建筑工程有限公司68.4594.43
7增鑫建设有限公司68.4493.91
8河北泓辰建设工程有限公司68.9093.08
9煜熠建设集团有限公司68.4592.95
10轻舟建设有限公司68.5492.69
11河北迅荣建设集团有限公司68.5292.58
12河北中石路畅建设工程有限公司68.6792.49
13河北星城建设工程有限公司68.8092.25
14河北众础建筑工程有限公司68.5292.24
15衡水润民市政工程有限公司68.6192.14
16河北双塔建设工程有限公司66.5292.14
17河北中郸建设有限公司68.4292.11
18邯郸市程正水利水电工程有限公司68.4192.05
19邯郸市祥光市政工程有限公司68.4292.04
20邯郸市旭星建筑工程有限公司68.4091.99
21中冀嘉诚建设有限公司67.1991.98
22河南华楠瑞安建筑工程有限公司68.3791.89
23河南省广通路桥建设工程有限公司68.3791.70
24河北巨德鸿建筑工程有限公司68.4091.50
25河北坤卓建筑安装工程有限公司68.4391.45
26纵揽建设发展有限公司63.7089.41
27山东鸿华建筑安装工程有限公司63.3587.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1晨然建设集团有限公司未按招标文件第二章投标人须知第3.7.3.3要求,投标文件投标函部分报价位置加盖造价工程师执业专用章并签字。
2张家口市第三建筑工程公司未满足招标文件符合性评审部分第一条,投标人履行合同财务能力的承诺书部分未加盖法定代表人或委托代理人签字或盖章
3河北程昌建筑工程有限公司未满足招标文件要求暗标文件小于50页.
4中土城联工程建设有限公司未满足招标文件要求暗标文件小于50页。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:康保县新合作扶农开发有限公司招标代理机构:安徽龙方工程咨询有限公司
地址:河北省张家口市康保县经济技术开发区地址:张家口市天赐良园小区1栋
联系人:何宏桥联系人:张晓黎
电话:0313-7639954电话:0313-5908038
电子邮箱:kbxsfld@126.com电子邮箱:Ahlf321@163.com

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机