立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 江苏省如高高压电器有限公司 1386900.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
2 石家庄开发区新导配电自动化有限公司 1428300.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
3 中铁高铁电气装备股份有限公司 1442100.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北盛达电力器材有限公司 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。2.投标人未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
斯第华电气(天津)有限公司 1.投标人投标报价超过最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定最高投标限价规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
河北宇牛电气设备有限公司 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

其他需说明事项 JCW09包(户外27.5KV单极电动隔离开关)中标候选人业绩:第一名:江苏省如高高压电器有限公司 项目名称:新建成都至自贡高速铁路项目、南沿江城际铁路、新建济南至莱芜高速铁路工程。第二名:石家庄开发区新导配电自动化有限公司 项目名称:新建贵阳至南宁铁路贵州段工程“四电”工程、新建郑州至济南铁路至濮阳段。第三名:中铁高铁电气装备股份有限公司

项目名称:新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段“四电”系统集成及相关工程、集宁至通辽铁路电气化改造工程。

     公示时间:自2025年09月19日至2025年09月24日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机