2025年花卉及摆花辅材采购项目一(浏阳河以西城内)结果公告 一、项目编号:KFCG-202511040037 二、项目名称:2025年花卉及摆花辅材采购项目一(浏阳河以西城内) 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 优惠率(%) 湖南美如画园林景观工程有限公司 湖南省长沙市天心区友谊路560号长城雅苑二期3栋808 4.80 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 湖南美如画园林景观工程有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 优惠率(%) 2025年花卉及摆花辅材采购项目一(浏阳河以西城内) 详见附件 详见招标文件 技术规格、参数与要求 1 4.80 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 胡惠平(评委组长)、黄文、易彦豪、袁艳辉、肖娟 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果 (综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 湖南美如画园林景观工程有限公司 97.27 2 湖南锦和园林建设工程有限公司 89.4 3 湖南友邦园林工程有限公司 86.11 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无 八、代理机构收费标准 根据代理协议约定本项目采购代理服务费:7847.6元,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他 序号 无效响应供应商名称 无效响应的原因 1 湖南丰品环境工程有限公司 未提供其报价合理性证明材料 2 湖南筎锌生态农业有限公司 提供的证明及说明材料,未能说明其报价合理性 优惠率或其他形式(包括单价):项目一:4.8%;项目二:6.7%。 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:长沙市开福区园林绿化维护中心 地 址:长沙市开福区四方坪胜利村 联系人:韩义 电 话:0731-84225235 采购代理机构:湖南创屿项目管理有限公司 地 址:长沙市开福区月湖街道丽枫酒店(湖南广电中心店)后栋) 联系人:陈璐 电 话:15274873069 2025年花卉及摆花辅材采购项目二(浏阳河以东城外)结果公告 一、项目编号:KFCG-202511040036 二、项目名称:2025年花卉及摆花辅材采购项目二(浏阳河以东城外) 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 优惠率(%) 湖南华星园艺建筑有限公司 长沙县星沙街道开元中路88号星隆国际广场1707号 6.70 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 湖南华星园艺建筑有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 优惠率(%) 2025年花卉及摆花辅材采购项目二(浏阳河以东城外) 详见附件 详见招标文件 技术规格、参数与要求 1 6.70 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 胡惠平(评委组长)、黄文、易彦豪、袁艳辉、肖娟 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果 (综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 湖南华星园艺建筑有限公司 96.43 2 湖南森鑫建工集团有限公司 92.8 3 湖南花长在农业科技有限公司 89.24 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无 八、代理机构收费标准 根据代理协议约定本项目采购代理服务费:7847.6元,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他 序号 无效响应供应商名称 无效响应的原因 1 湖南丰品环境工程有限公司 未提供报价其报价合理性的证明材料 2 湖南世纪建设集团有限公司 提供的报价说明材料未能佐证其报价的合理性 优惠率或其他形式(包括单价):项目一:4.8%;项目二:6.7%。 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:长沙市开福区园林绿化维护中心 地 址:长沙市开福区四方坪胜利村 联系人:韩义 电 话:0731-84225235 采购代理机构:湖南创屿项目管理有限公司 地 址:长沙市开福区月湖街道丽枫酒店(湖南广电中心店)后栋) 联系人:陈璐 电 话:15274873069
