立方招采通
全国 [切换]

京昆高速广元至绵阳段扩容工程JDJG1标段中标候选人公示

绵阳市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(京昆高速广元至绵阳段扩容工程)中标候选人公示

项目及标段名称京昆高速广元至绵阳段扩容工程 JDJG1
项目业主四川广绵高速公路有限责任公司项目业主联系电话13666263971
招标人四川广绵高速公路有限责任公司招标人联系电话13666263971
招标代理机构华夏城投项目管理有限公司招标代理机构联系电话13981833595
开标地点四川省公共资源交易中心开标时间2025-10-20 10:30:00
公示期2025-10-25 至 2025-10-30投标最高限价(元)3380000

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司合格3652873898287389898.03
第二 名四川京炜交通工程技术有限公司合格3652873335287333597.24
第三 名浙江省机电产品质量检测所有限公司合格3652874120287412096.76

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李远哲公路水运工程试验检测师资格证书 (桥梁隧道工程、交通工程)201812012661(桥梁隧道工程) 31620201101030040114(交通工程)
项目技术负责人蒋贵川教授级高工
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘肖云试验检测工程师证书(公路)检师0711193GQSJA
项目技术负责人钱敬之正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张月莹公路水运工程试验检测师资格证书31620241001030005422
项目技术负责人张月莹高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川都汶公路 有限责任公司 都汶高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目都江堰至汶川高速公路2023-2025年度14座隧道机电工程定期检测刘肖云 、李远哲
四川乐西高速公路有限责任公司 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段机电工程交工验收质量检测 第JDJG1标段本项目马边至美姑段桩号范围:K0+387.735~K97+818机电工程(包括监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、隧道机电设施)及智慧高速等进行交工验收质量检测工作并出具合格的检测报告,按照招标人要求提供必要的后期服务。黄凯
四川乐资铜高速公路有限公司 铜梁至资中(四川境)高速公路项目机电工程交工验收质量检测本项目全线机电工程(包含但不限于全线通信系统、收费系统、监控系统(含路段监控及隧道监控)、道路照明和供配电、隧道机电(隧道通风、照明、消防、供配电及电力监控设施))的交工验收质量检测,并出具检测报告。吴耀宗
四川汶马高速公路有限责任公司 汶马高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目汶川至马尔康高速公路2023-2025年度32座隧道机电工程定期检测刘肖云、 李远哲
四川成南高速公路有限责任公司 成南公司2025年高速公路沿线及隧道机电设施定期检测评定成南公司2025年高速公路沿线及隧道机电设施(含供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施)的定期检测评定郝汉博
四川成德南高速公路有限责任公司 南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程交工验收检测南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程(通信系统、收费系统、监控系统、照明)交工验收检测李远哲
四川雅康高速公路有限责任公司 雅康高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目雅安至康定高速公路2023-2025年度28座隧道机电工程定期检测刘肖云 、李远哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川都汶公路有限责任公司 都汶高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目高速公路机电工程定期检测项目李远哲
四川成德南高速公路有限责任公司 南部至成都高速公路新增鸣龙互通立交机电工程交工验收检测高速公路机电工程交工验收检测项目李远哲
四川雅康高速公路有限责任公司 雅康高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目高速公路机电工程定期检测项目李远哲
四川汶马高速公路有限责任公司 汶马高速公路2023-2025年度隧道机电工程定期检测项目高速公路机电工程定期检测项目李远哲
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路项目机电工程交(竣)工验收试验检测贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路机电工程交(竣)工验收试验检测服务检测内容包括但不限于监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。刘肖云
四川遂德高速公路有限公司 德阳中江至遂宁高速公路项目机电工程完工验收质量检测本次机电系统完工验收检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、隧道机电设施等。刘肖云
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路机电工程交工验收质量检测第JC-JD2标段项目机电工程交工检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。刘肖云
中电建红河州建个元高速公路有限公司 红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC3标段本次交工质量检测范围为该项目机电工程,机电设施包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施等。刘肖云
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目机电完工测试技术服务机电设施主要包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施。刘肖云
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段检测内容为:(平江段和九寨沟段【包括监控、通信、收费、供配电、隧道机电、照明、通风、消防以及智慧高速系统】的完工检测)刘肖云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路项目机电工程交(竣)工验收试验检测贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路机电工程交(竣)工验收试验检测服务检测内容包括但不限于监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。刘肖云
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路机电工程交工验收质量检测第JC-JD2标段项目机电工程交工检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。刘肖云
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程完工检测JDWG标段检测内容为:(平江段和九寨沟段【包括监控、通信、收费、供配电、隧道机电、照明、通风、消防以及智慧高速系统】的完工检测)。刘肖云
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾至彝良高速公路(四川境段)项目机电完工测试技术服务机电设施主要包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施。刘肖云
中电建红河州建个元高速公路有限公司 红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC3标段本次交工质量检测范围为该项目机电工程,机电设施包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施等。刘肖云
四川遂德高速公路有限公司 德阳中江至遂宁高速公路项目机电工程完工验收质量检测本次机电系统完工验收检测包括:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、隧道机电设施等。刘肖云
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江杭宣高速公路有限公司 临金高速公路临安至建德段工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段项目全线范围内的机电工程(包括但不限于监控系统、通信系统、收费系统、低压配电系统、照明系统以及隧道机电系统等)的交工、竣工实体质量检测、外观检查,以及出具工程实体检测、外观检查报告,并配合发包人完成工程质量评定等工作。张月莹
温州市文泰高速公路有限公司 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJJG-2标段试验检测标段监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施竣(交)工质量评定检测张月莹
浙江交科工程检测有限公司 杭绍台高速公路台州段机电工程交工质量评定检测交通机电工程:监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等交工质量检测张月莹
温州金丽温高速公路东延线有限公司 金丽温高速公路东延线工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段高速公路监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等竣(交)工质量评定检测张月莹
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
浙江交科工程检测有限公司 杭绍台高速公路台州段机电工程交工质量评定检测交通机电工程:监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施等交工质量检测张月莹
温州市文泰高速公路有限公司 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJJG-2标段试验检测标段监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施竣(交)工质量评定检测张月莹
浙江杭宣高速公路有限公司 临金高速公路临安至建德段工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段项目全线范围内的机电工程(包括但不限于监控系统、通信系统、收费系统、低压配电系统、照明系统以及隧道机电系统等)的交工、竣工实体质量检测、外观检查,以及出具工程实体检测、外观检查报告,并配合发包人完成工程质量评定等工作。张月莹
温州金丽温高速公路东延线有限公司 金丽温高速公路东延线工程机电工程竣(交)工质量评定检测第JDJC01标段高速公路监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施等竣(交)工质量评定检测张月莹
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川振通检测股份有限公司不满足第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准的第三条。投标人业绩证明材料未提供合同协议书影印件。/
中路高科交通检测检验认证有限公司2874137287413785.35
广东交科检测有限公司2873993287399395.57
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:吕女士联系方式:028-83235896
监督部门名称及监督电话行政监督部门:广元市交通运输局联系方式:0839-3263541
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点