立方招采通
全国 [切换]

安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复成交结果公告

安徽省 公开招标 2025年05月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH11CG2025FW6073(政府采购任务书编号:FS34022320250129号)

二、项目名称:安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

三、成交信息

供应商名称:安徽瑞硕建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县许镇镇育才小区 E-1 号楼

成交金额:920000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

施工范围:无障碍坡道挡土墙工程、人行台阶工程、钢质景墙工程、植被修复及绿化工程等。

施工工期:30个日历天

项目经理:章润霞

执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师(皖234212157037)

五、评审专家名单:强金华、陶明华、夏建勇

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×1.2%;

收费金额:11040元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:安徽正通环境科技有限公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人安全生产考核合格证书过期);芜湖骏峰建设工程有限公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人二级建造师注册证书及安全生产考核合格证书过期);安徽山达水利工程有限公司:不符合招标文件符合性审查的响应文件签署(项目负责人资格声明中项目负责人未签字);芜湖市运成建设工程有限责任公司:不符合招标文件符合性审查中分项报价表或己标价工程量清单(人工费工日单价低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于 159 元))。

4、成交供应商业绩:

4.1、南陵县烟墩镇霭里村状元中心村美丽乡村胜利、四屋组新增立面等零星工程;

4.2、许镇镇高桥村牌楼张美丽乡村环境整治等零星工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:85.96分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号

联系方式:0553-6278002

2.采购代理机构信息

名称:安徽图灵工程咨询有限公司

地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座510

联系方式:15905536651、18955361814

3.项目联系方式

项目联系人:马素娟 

电话:15905536651、18955361814

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机