项目名称 | 广西百色能源投资发展集团有限公司第三次采购燃煤合格供应商项目 | 项目招标编号 | GXBS2025-G3-0007-GXGH | ||||||
招标人 | 广西百色能源投资发展集团有限公司 | ||||||||
招标类别 | ☑委托招标□自行招标 | 招标方式 | þ公开招标□邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西高合工程项目管理有限公司 | ||||||||
项目基本概况 | 广西百色能源投资发展集团有限公司第三次采购燃煤合格供应商项目,拟选择合格供应商提供燃煤服务,具体供煤数量以实际供应量为准。 | ||||||||
开标时间 | 2025年7月18日9时00分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心开标厅 | ||||||
公示开始时间 | 2025年7月23日 | 公示截止时间 | 2025年7月28日 | ||||||
中标候选人情况 | 序号 | 投标人名称 | 月度合格燃煤供货能力(万吨) | 所属星级等级 | |||||
1 | 四川智运兴川供应链管理有限公司 | 10万吨 | IV星 | ||||||
2 | 贵州荣贵铝业有限公司 | 8万吨以上 | IV星 | ||||||
3 | 四川能投物资产业集团有限公司 | 8万吨以上 | IV星 | ||||||
4 | 四川省智汇物流供应链管理有限公司 | 6万吨以上(含6万吨) | Ⅲ星 | ||||||
5 | 江西玖驰供应链有限公司 | 4万吨及以上 | Ⅱ星 | ||||||
6 | 兴义钰凯实业有限公司 | 4万吨以上 | Ⅱ星 | ||||||
7 | 广西交投商贸集团有限公司 | 2万吨以上(含2万吨) | Ⅰ星 | ||||||
8 | 广西福瑞泽国际贸易有限公司 | 2万吨以上(含2万吨) | Ⅰ星 | ||||||
9 | 贵州金瑞盛达商贸有限责任公司 | 2万吨以上(含2万吨) | Ⅰ星 | ||||||
10 | 广西钜鹿科技有限公司 | 2万吨以上(含2万吨) | Ⅰ星 | ||||||
11 | 中国铁路物资成都有限公司 | 2万吨以上(含2万吨) | Ⅰ星 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西五投国际贸易有限公司(依法提供的缴纳税收的凭据扫描件不足三个月)、广西百色工投供应链服务有限公司(财务状况凭证未提供)。 2、广西交通物资有限公司、六枝工矿煤炭运销有限公司、广西物产国际贸易有限公司、贵州省睿安供应链有限公司4家投标人提供的煤矿签订合同协议有效期不包含本项目服务期限;兴仁江武贸易有限责任公司未提供2024年度纳税申报表扫描件;贵州省通灵商贸有限公司、贵州阳光舒适家实业有限责任公司、贵州坤鹏歆晟商贸有限公司、兴义市战凯贸易有限公司4家投标人未提供2024年度纳税申报表扫描件和提供的煤矿签订合同协议有效期不包含本项目服务期限。 | ||||||||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)网站上发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 1.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 3.投标人或者其他利害关系人对评标结果提出投诉的,应当按照第1款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第2款规定的期限内。 | ||||||||
异议受理部门 | 广西高合工程项目管理有限公司 | 联系人及联系电话 | 潘丽兰 0776-2866669 | ||||||
投诉受理部门及电话 | 部门名称:广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路10号;联系电话:0776-2833950;电子邮件:bsnyjw2833950@163.com;邮政编码:533000。 |
