立方招采通
全国 [切换]

大方县2025年高标准农田建设项目监理招标-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县农业农村局的大方县2025年高标准农田建设项目监理(入场登记号:E52052120250004V1)投资项目统一代码:2412-520521-04-01-695330已于2025年10月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:90.09  

投标总报价(下浮率):以竣工结算审计审定的建安工程费为基准,按《贵州省水利水电工程系列概(估)算编制规定》(2022版)中的监 理费取费标准计算(复杂程度调整系数取0.85)后下浮16%

质量标准:符合《水利工程监理规范》《水利工程质量管理规定》等国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。

监理服务期:施工阶段监理及保修阶段监理。

总监理工程师 :董翼 

总监理工程师资质:具备水利工程施工监理;水土保持工程施工监理专业国家注册监理工程师 

总监理工程师注册证书号:2410009212

第二中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司 

资质条件:具有水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级、水利工程建设环境保护监理资质,具备有效的营业执照

评审得分:88.71  

投标总报价(下浮率):以竣工结算审计审定的建安工程费为基准,按《贵州省水利水电工程系列概(估)算编制规定》(2022版)中的监 理费取费标准计算(复杂程度调整系数取0.85)后下浮18%

质量标准:符合《水利工程监理规范》《水利工程质量管理规定》等国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。

监理服务期:施工阶段监理及保修阶段监理。

总监理工程师 :张必浪 

总监理工程师资质:具备水利工程施工监理;水土保持工程施工监理专业国家注册监理工程师 

总监理工程师注册证书号 :2210029235

第三中标候选人:浙江宏正工程咨询集团有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级、水利工程建设环境保护监理资质,具备有效的营业执照

评审得分:88.54

投标总报价(下浮率):以竣工结算审计审定的建安工程费为基准,按《贵州省水利水电工程系列概(估)算编制规定》(2022版)中的监 理费取费标准计算(复杂程度调整系数取0.85)后下浮16%

质量标准:符合《水利工程监理规范》《水利工程质量管理规定》等国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。

监理服务期:施工阶段监理及保修阶段监理。

总监理工程师 :吴斌 

总监理工程师资质:具备水利工程施工监理专业国家注册监理工程师 

总监理工程师注册证书号 :2210008595

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025年11月01日至2025年11月05日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 毕节市农业农村局 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

          

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中鸿荣造项目管理有限公司

2

富源工程管理咨询有限公司

3

贵州宏达盈逸项目管理有限公司

4

浙江宏正工程咨询集团有限公司

5

河南正兴工程管理有限公司

6

贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司

7

中锦冠达工程顾问集团有限公司

8

四川元丰建设项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

广东华迪工程管理有限公司 其他主要人员社保不合格,未提供完整的社保证明。,其他主要人员社保不合格,其他主要人员社保不合格,监理工程师柳柄标未提供2025年8月和9月社保证明材料,水土保持工程专业监理工程师柳炳标未按招标文件的要求提供完整的社保缴费证明,社保不符合要求,监理工程师未提供完整社保证明

2

重庆春林建设工程咨询有限公司 拟投入本项目监理人员乔良有社会保险不合格,监理员乔良友未按招标要求提供社保证明,监理员乔良友未按澄清公告要求提供提供有效的退休证明、劳务合同和意外伤害保险参保缴费证明,监理员未按招标文件要求提供社保证明,监理员乔良有社保不满足要求,监理员乔良友未按澄清公告,提供有效退休证明,劳务合同和意外伤害险缴费证明。,监理人员乔良有社保不合格

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

浙江宏正工程咨询集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.3

4

4

3.6

3.6

4.7

3.2

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.4

4.1

4.5

4.6

4.3

4.7

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.6

4.2

4

3.6

3.6

3.3

3.6

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

5.4

4

4.2

4.6

4.3

4.6

3.5

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

5.3

4

4.5

4.7

4.4

5.6

3.5

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.5

4.1

3.8

4

3.6

3.4

3.5

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.8

4.7

4.5

4.7

4.2

4.3

3.8

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

4.7

3.9

4.2

4.5

4.5

4.5

3.8

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

88.54

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.4

3.9

4.2

3.5

3.8

4.5

3.3

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

4.7

4.5

4.7

4.8

4.8

5.3

3.6

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.4

4.4

4.2

3.8

3.9

4.4

3.5

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

5.4

4.3

4.6

4.8

4.6

5.2

3.6

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

5.3

4.2

4.8

4.8

5

5.1

3.8

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.1

4

4.1

4

3.9

4.5

3.5

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.2

4.7

4.8

4.8

5

5.2

3.6

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

4.6

4.1

4.5

4.8

4.8

5.1

4

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

90.09

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

中鸿荣造项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.4

4.4

3.5

3.5

3.4

3.3

3.2

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.3

4.5

4.2

4.3

3.8

4.2

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.2

4.5

3.6

3.5

3.3

3.2

3.3

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

4.8

4.2

4.2

4.4

3.9

4

3.6

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

5.2

4.2

4

4.4

3.9

4.3

3.6

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.3

4.4

3.5

4

3.56

3.1

3

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.7

4.7

3.9

4.3

4.1

4.1

3.8

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

5.3

4.4

3.9

4.3

3.8

4.5

3.8

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

86.75

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州宏达盈逸项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.5

4.7

3

3.5

3.5

3.5

3.2

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

4.9

4.7

2.4

4.3

3.7

4.3

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.2

4.6

3

3.5

3.3

3.1

3.5

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

5.1

4.6

3.6

4.4

3.9

4.1

3.8

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

4.6

4.3

4

4.5

3.8

4.2

4

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.3

4.5

3

4

3.5

3.2

3.2

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.3

4.7

3.6

4.2

4

4.3

3.8

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

5.2

4.6

3.5

4.3

3.8

4.3

3.8

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

82.02

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

富源工程管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.1

4.2

4.2

3.5

3.7

3.2

3.2

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.1

4.2

4.8

4.5

4.9

4.2

3.6

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

3.9

4.3

4.2

3.4

3.9

3.3

3.3

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

4.8

4.1

4.6

4.4

4.6

4.3

3.8

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

5.4

4.3

4.8

4.5

5.1

4.2

3.8

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.3

4.2

4.2

4

3.8

3.1

3.3

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.2

4.7

4.8

4.4

5

4.1

3.6

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

4.9

4

4.6

4.2

4.7

5.7

3.6

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

87.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

河南正兴工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.6

4.5

4.2

3.5

3.6

3.2

3.3

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.1

4

4.5

4.8

4.7

4.2

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.5

4.2

4

3.7

3.6

3.5

3.5

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

4.6

3.8

4.8

4.6

4.5

4.8

3.8

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

4.8

4.2

4.8

4.8

4.6

4.7

3.8

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.5

4.3

4

4

3.6

3.4

3.2

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.5

4.7

4.8

4.8

4.6

5.7

3.6

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

4.9

4.2

4.6

4.5

4.5

4.3

3.6

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

88.41

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

四川元丰建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.5

4.6

4.2

3.5

3.6

3.2

3.3

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.5

4.7

4.5

4.2

4.5

5.7

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.7

4.6

4

3.5

3.6

4.6

3.3

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

5.2

4.5

4.6

4.3

4.3

4.2

3.8

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

5.5

4.6

4.8

4.5

4.3

4.2

3.6

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.6

4.5

4

4

3.6

3.1

3.6

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.3

4.7

4.8

4.6

4.4

4.3

3.8

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

5.4

4.6

4.6

4.3

4.6

4.1

3.6

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

88.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

中锦冠达工程顾问集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-5分)

4.3

4.3

4

3.6

3.6

3.2

3

2.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)

5.1

4.2

4.3

4.5

4.6

4.4

4

3.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

4.5

4

4

3.5

3.5

3.1

3.5

4.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)

4.8

4.3

4.2

4.5

4.4

5.7

3.6

5.监理范围、监理内容(0分-6分)

4.9

4

4.4

4.6

4.4

4.1

3.5

6.合同、信息管理方案(0分-5分)

4.6

4.1

3.6

4

3.6

4.7

3.3

7.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

5.2

4.7

4.4

4.6

4.5

4.2

3.6

8.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)

4.9

3.9

4.2

4.3

4.5

4.2

3.5

 

1.安全专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.类似项目业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.公路工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.细微偏差扣分评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.水利工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.水土保持工程专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

7.总监理工程师资历(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

86.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司

19.75

35.34

35

70.34

90.09

下浮16%

1

四川元丰建设项目管理有限公司

19.25

34.46

35

69.46

88.71

下浮18%

2

浙江宏正工程咨询集团有限公司

19.75

33.79

35

68.79

88.54

下浮16%

3

河南正兴工程管理有限公司

19.25

34.16

35

69.16

88.41

下浮18%

4

富源工程管理咨询有限公司

18.5

33.83

35

68.83

87.33

下浮13%

5

中锦冠达工程顾问集团有限公司

18.5

33.31

35

68.31

86.81

下浮13%

6

中鸿荣造项目管理有限公司

19.5

32.25

35

67.25

86.75

下浮15%

7

贵州宏达盈逸项目管理有限公司

20

32.02

30

62.02

82.02

下浮15.3%

8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人:大方县农业农村局

地址:贵州省毕节市大方县书院街

联系人:高显文

电话:1559796967

招标代理机构:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

地址:贵州省贵阳市观山湖区兴黔路16号

联系人:凡远行

电话:17784955846

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点