立方招采通
全国 [切换]

G1302272500122001迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程

招标项目编号:M1301000205528232007

公示名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示

公示编号:M1301000205528232007004001

公示内容:

标段:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省·唐山市·迁西县

开标时间:2025-09-04 09:00

开标地点:迁西县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-05

公示截止日期:2025-09-08

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北昌杰公路工程有限公司

4,367,186.58元

4,367,186.58元

合格

180

2

河北固通建设工程有限公司

4,127,296.01元

4,127,296.01元

合格

180

3

河北日景建设工程有限公司

4,708,306.48元

4,708,306.48元

合格

180

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北昌杰公路工程有限公司

李智

工程师

二级建造师注册证书

冀213212147165

2

河北固通建设工程有限公司

张亚娜

工程师

二级建造师注册证书

冀213192005041

3

河北日景建设工程有限公司

刘民

助理工程师

二级建造师注册证书

冀213141806160

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北昌杰公路工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北固通建设工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北日景建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北昌杰公路工程有限公司

广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项日雨污分流工程(八标段)

河北广宗经济开发区管理委员会

2024-01-12

1,441,392.45元

2

河北昌杰公路工程有限公司

夏垫镇农村道路硬化项目

大厂回族自治县农业农村局

2023-09-06

2,508,860.00元

3

河北固通建设工程有限公司

4

河北日景建设工程有限公司

创建文明城市维修项目一标段

迁西县住建局

2023-12-28

1,494,030.50元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北昌杰公路工程有限公司

李智

夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目

大厂回族自治县夏垫镇人民政府

2024-04-19

746,800.00元

2

河北固通建设工程有限公司

张亚娜

3

河北日景建设工程有限公司

刘民

照燕洲村康宁街修建排水设施项目

迁西县兴城镇人民政府

2024-12-16

1,355,800.00元

5.

技术部分(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北固通建设工程有限公司

67.63

70.75

78.00

62.30

66.20

68.98

2

河北昌杰公路工程有限公司

67.57

70.18

77.70

63.60

66.20

69.05

3

砼普(河北)建筑工程有限公司

62.99

68.50

69.40

57.00

65.90

64.76

4

河北日景建设工程有限公司

69.44

69.30

74.60

63.80

66.10

68.65

5

中景永泰建设工程有限公司

62.86

69.01

69.60

62.40

66.10

65.99

技术部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北固通建设工程有限公司

12.35

11.20

14.99

11.10

12.40

12.41

2

河北昌杰公路工程有限公司

15.02

14.50

17.49

15.50

15.10

15.52

3

砼普(河北)建筑工程有限公司

14.86

13.50

17.49

14.00

14.90

14.95

4

河北日景建设工程有限公司

17.53

15.50

19.99

18.20

17.20

17.68

5

中景永泰建设工程有限公司

12.35

11.00

14.99

11.20

12.20

12.35

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北固通建设工程有限公司

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

2

河北昌杰公路工程有限公司

99.27

99.27

99.27

99.27

99.27

99.27

3

砼普(河北)建筑工程有限公司

94.36

94.36

94.36

94.36

94.36

94.36

4

河北日景建设工程有限公司

95.31

95.31

95.31

95.31

95.31

95.31

5

中景永泰建设工程有限公司

98.72

98.72

98.72

98.72

98.72

98.72

信用分汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

河北固通建设工程有限公司

河北昌杰公路工程有限公司

砼普(河北)建筑工程有限公司

河北日景建设工程有限公司

中景永泰建设工程有限公司

1

信用分

77.49

77.49

77.49

85.00

77.49

汇总

77.49

77.49

77.49

85.00

77.49

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标)得分

技术部分(明标)得分

商务部分得分

信用分得分

总分

排名

1

河北昌杰公路工程有限公司

20.72

4.66

68.50

0.77

94.65

1

2

河北固通建设工程有限公司

20.69

3.72

67.59

0.77

92.77

2

3

河北日景建设工程有限公司

20.60

5.30

65.76

0.85

92.51

3

4

中景永泰建设工程有限公司

19.80

3.71

68.12

0.77

92.4

4

5

砼普(河北)建筑工程有限公司

19.43

4.49

65.11

0.77

89.8

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

2

河北勤顺建设工程有限公司

投标函附录第8项不符合招标文件规定。

3

迁西县恒顺达工程建筑有限公司

未提供中小企业声明函;投标函附录第9项不符合招标文件规定。

4

河南博仁建筑工程有限公司

未提供外省进冀备案证明。

5

迁西县三鑫建筑工程有限公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

6

河北瑞合建筑工程有限公司

暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。

7

成兴建设有限公司

未提交中小企业声明函。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁西县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司

地址:迁西县凤凰西街4号

地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409

联系人:刘凤辉

联系人:员立华

电话:0315-5614404

电话:0315-8071885

电子邮箱:tsqxsgzzhy@163.com

电子邮箱:hebeijinlong2020@163.com

8.其他公示内容:无

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机