立方招采通
全国 [切换]

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江北区限额以下房屋建筑和市政基础设施工程

建设项目结果公示表

(公示期: 2025年 11 月 4 日  — 2025年 11 月 6 日)

发包人(盖章)

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

经办人

侯老师

联系电话

023-67981772

项目名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理

工程地址

蜀都中学东南侧

项目批准文号

江发改投〔2024〕140号文

项目编号

50000120251017021040101

中标价

投标总报价469818.34元;固定费率1.67%

专业类别

服务类

工程范围

详见竞争性比选文件

承包商资格要求

具备以下资质条件之一:

①建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;

②建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质;

中选承包商

重庆市永安工程建设监理有限公司

资质类别/等级

工程监理综合资质

工商注册号

91500113203314835T

组织机构代码

91500113203314835T

工商注册地址

重庆市巴南区鱼洞巴县大道40号

股东信息

 屈斌持股51%,崔勇持股49%

开标地点

重庆市公共资源交易中心

第二替补候选人

重庆市建筑科学研究院有限公司

投标

报价

投标总报价506391.02元;固定费率1.8%

第三替补候选人

重庆联盛建设项目管理有限公司

投标总报价537337.14元;固定费率1.91%

其他公示内容

1、否决情况:铁兴建设管理集团有限公司的投标报价低于异常低价警戒线,其低价说明依据仅有类似项目业绩,没有提供其他必要的证明材料,不能证明其报价低价的合理性,不满足比选文件“第二章 比选申请人须知”部分3.2.5款要求,根据比选文件《否决投标情况一览表》“响应性评审”项“A-15投标报价”之要求,其投标文件被否决。2、三名中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 

投诉受理部门

重庆市江北区住房和城乡建设委员会

联系电话:

023-67742154

电子邮箱:/

备注:开标结果发包人报区住建委备案后,在重庆市公共资源交易网、重庆市江北区人民政府网进行公示。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机