立方招采通
全国 [切换]

永安市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832)中标候选人公示

三明市 公开招标 2025年05月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永安市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832)

中标候选人公示

招标项目编号:E3504810401100186001

本项目于2025年5月6日上午08:30在永安市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

1.项目名称:永安市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832);

2.招标人:永安市曹远镇下早村民委员会;联系人及联系电话:余先生13666969666; 

3. 招标代理机构:福建省盛州工程咨询有限公司招标代理机构及联系电话:余女士0598-3827520;

4.评标办法:合理低价+信用分

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:福建省湖港建工发展有限公司;投标报价为:8058465元;得分:99.23

总工期为:6个月

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

项目经理:吴史妹,职称证书编号:闽Z009-107249;一级建造师注册编号:闽1352016201719547;信用分使用情况:未使用

项目总工:林进春;职称证书编号:闽特Z609-104385

三、被否决投标的投标人名称及原因:福建世纪恒越建设工程有限公司 ,未提供有效的企业安全生产许可证;云南四安建设工程有限公司,投标函附录 第2条:“逾期交工违约金”与项目专用条款数据标不一致;江西华龙水利工程建设有限公司 ,投标函附录 第2条:“逾期交工违约金”与项目专用条款数据标不一致;福建省辰小工程管理有限公司,福建省鼎坤建设发展有限公司,福建国艺园林建设工程有限公司,建瓯市恒成建筑劳务有限公司,台州豪鑫建设有限公司,福建省典弈建筑工程有限公司 ,联鑫建工集团有限公司 ,福建水木清华建筑工程有限公司,福建鑫顺鼎建设工程有限公司,9家安全生产费用不符合招标文件规定;内蒙古瑞通路桥工程有限公司,广西华硕建设工程有限公司,2家工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。

四、评标委员会成员名单:洪晓梅 、许静 、张战强 、李晓梅、罗立轮 。

五、公示时间:2025年5月7日至2025年5月11日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:永安市曹远镇下早村民委员会

招标代理单位:福建省盛州工程咨询有限公司

2025年5月7日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机