立方招采通
全国 [切换]

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示

招标项目名称:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购

招标项目编号:

S1301270001000344001

公示名称:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301270001000344001001001

公示内容:

标段:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购标段
所属专业:谷物仓储所属地区:河北省石家庄市高邑县
开标时间:2025-11-27开标地点:开标室3
公示开始日期:2025-12-02公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1安徽云龙粮机有限公司3702660.003702660.00合格。石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内。
2河南明大粮食仓储设备有限公司3766200.003766200.00合格石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内
3界首市粮食机械有限责任公司3739100.003739100.00合格石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1安徽云龙粮机有限公司////
2河南明大粮食仓储设备有限公司////
3界首市粮食机械有限责任公司////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1安徽云龙粮机有限公司满足,满足招标文件要求
2河南明大粮食仓储设备有限公司满足,满足招标文件要求
3界首市粮食机械有限责任公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1安徽云龙粮机有限公司海创海陵粮库项目平房仓接受及发放设备江苏海创物流集团有限公司2025-04-083166800.00
2安徽云龙粮机有限公司8万吨粮食仓储设施(县中心粮库)设备采购项目如东县东和粮食储备有限公司2024-08-263080000.00
3安徽云龙粮机有限公司湖北省储备粮荆门储备库有限公司仓房改(扩)建项目-粮食进出仓设备采购湖北省储备粮荆门储备库有限公司2024-10-113460800.00
4安徽云龙粮机有限公司关墩粮库新建6.54万吨仓容项目接发工艺设备采购东海晶发粮油购销有限公司2023-06-212976000.00
5安徽云龙粮机有限公司霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)项目仓库机械设备采购霍邱县粮食和物资储备中心2023-11-065984800.00
6安徽云龙粮机有限公司2020年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设备实施项目鹿邑县粮食和物资储备中心2022-07-227920000.00
7安徽云龙粮机有限公司广东供销天润粮食仓储物流设备更新改造项目-一类粮食仓储物流设施设备采购广东新供销天润粮油集团有限公司2025-10-291263000
8河南明大粮食仓储设备有限公司中央储备粮湖州直属库有限公司仓储设备采购合同中央储备粮湖州直属库有限公司2023-02-207350
9河南明大粮食仓储设备有限公司台州市路桥华科机械科技有限公司设备采购合同台州市路桥华科机械科技有限公司2023-05-16579800
10河南明大粮食仓储设备有限公司商丘龙宇仓储设备有限公司设备采购合同商丘龙宇仓储设备有限公司2024-11-01137400
11河南明大粮食仓储设备有限公司中央储备粮天门直属库有限公司输送设备采购中央储备粮天门直属库有限公司2024-10-1866000
12界首市粮食机械有限责任公司吉林市应急物资储备库建设项目购置设备项目吉林市应急物资储备有限公司2022-12-13735000
13界首市粮食机械有限责任公司达州市中贸粮油有限公司粮机设备采购项目达州市中贸粮油有限公司2023-09-28618000
14界首市粮食机械有限责任公司乌苏市现代粮食仓储产业园-输送设备采购新疆兴丰茂粮油收储有限公司2024-10-12741100

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1安徽云龙粮机有限公司25.0023.5023.6022.9024.00
2河南明大粮食仓储设备有限公司23.0021.4021.2019.1021.00
3界首市粮食机械有限责任公司15.0013.3012.709.509.00
4界首谷丰粮食机械有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1安徽云龙粮机有限公司30.0037.2038.2036.1041.00
2河南明大粮食仓储设备有限公司31.0037.6039.1036.6039.00
3界首市粮食机械有限责任公司32.0035.4035.8032.5011.00
4界首谷丰粮食机械有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1安徽云龙粮机有限公司29.9190.21
2河南明大粮食仓储设备有限公司29.8487.64
3界首市粮食机械有限责任公司29.9871.22
4界首谷丰粮食机械有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1界首谷丰粮食机械有限公司只提交财务报表,未提交审计报告。

7. 提出异议的渠道和方式:联系人:郝楠 电话:0311-83086970 15130100810 电子邮箱:hbctxm2c@vip.163.com

联系方式:

招标人:河北省国际陆港有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省石家庄市高邑县高邑镇107国道与刘秀路交叉口西行500米路南(石家庄国际陆港1区20号)地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号
联系人:郭艳平联系人:郝楠
电话:15931157471电话:15130100810
电子邮箱:/电子邮箱:hbctxm2c@vip.163.com

8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机