立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目

(2025)年度造价咨询服务中标候选人

招标编号:K1508252025092602001

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

招标代理机构:内蒙古易成润丰项目管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年10月28日上午09时00分

公示起止时间:2025年10月30日-2025年11月3日

1、第一中标候选人:中宏源建设管理有限公司

基本收费报价:1104800.00元    效益收费为(核减额):3.96%

服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为1年,管护期5年)。

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人:葛军       高级工程师

项目负责人

葛军

证书编号

建[造]11013500005208

一级造价工程师

任翠红

证书编号

建[造]14223500007520

一级造价工程师

范贤华

证书编号

建[造]11203500000999

一级造价工程师

陈美玲

证书编号

建[造]11203500000833

一级造价工程师

刘杰

证书编号

建[造]14223500007520

一级造价工程师

李梅红

证书编号

建[造]14183500007799

一级造价工程师

车欢

证书编号

建[造]13221151019798

一级造价工程师

李敏

证书编号

建[造]13221151010388

 

公司业绩:

1. 乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程结算审计第一标段(沙漠综合治理工程-沙)

2. 北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目决算编制与审计服务

3. 乌拉特后期工业园区第二污水处理厂工程跟踪审计服务项目

4. 内蒙古自治区巴彦淖尔市莫林河流域生态综合治理项目工程造价咨询服务标段

5. 2024年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北六期生态综合治理项目工程造价咨询服务

 

第二中标候选人:内蒙古九玺诚项目管理有限公司

基本收费报价:1096600.00元    效益收费为(核减额):3.8%

工期:服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为1年,管护期5年)。

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人:孙文广 中级工程师

项目负责人

孙文广

证书编号

建[造]11211500000736

技术负责人

郝丽霞

证书编号

建[造]11241500005576

造价人员

王俊英

证书编号

建[造]11121500000726

造价人员

王例珊

证书编号

建[造]13221151002518

造价人员

李春园

证书编号

建[造]11231500003805

造价人员

马凤霞

证书编号

建[造]12231554010344

造价人员

白彩霞

证书编号

建[造]21211500000550

 

公司业绩:

1.临河城区绿化工程6个子项目(机场路南生物发电厂北绿化工程、机场路北侧绿化工程、机场路南侧补充绿化工程、永强综合公园绿化工程、机场路东段永刚渠至五原界绿化工程、黄河大桥引线及物流大道两侧绿化改造工程)

2. 巴彦淖尔市临河区林业局2019年绿化工程项目(第三标)

3. 乌兰图克镇隆强沙窝绿化工程、乌兰图克镇新华林场花海管网工程、乌兰图克镇新华林场机械工程

4. 巴彦淖尔市临河区天银线两侧绿化工程

5. 内蒙古自治区巴彦淖尔市阴山南部生态综合治理项目2025年度工程造价咨询

6. 巴彦淖尔市饭店景观提升工程项目

7. 巴彦淖尔市临河区林业局311东段12公里(临份线-五排干)两侧绿化工程施工项目(第一标段)

 

3、第三中标候选人:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 

基本收费报价:1100000.00元    效益收费为(核减额):3.95%

服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为1年,管护期5年)。

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人:侯嵩山 高级工程师

项目负责人

侯嵩山

证书编号

建[造]11215100036228

造价工程师

陈宗海

证书编号

建[造]11045000011269

造价工程师

刘相良

证书编号

建[造]11185000011265

造价工程师

雷玲

证书编号

建[造]11205100034474

造价工程师

崔玉秀

证书编号

建[造]11195000007412

造价员

黄欢

证书编号

建[造]11225000004970

造价员

罗 婷

证书编号

建[造]11215100035763

 

公司业绩:

1.城区环卫作业和绿化管护市场化项目(一标段)-2022年 5-7月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

2.城区环卫作业和绿化管护市场化项目2022年8-10月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

3.华龄五洲科技有限公司及成都立地环卫服务有限公司2023年 3-6月绿化提升项目

4.城区环卫作业和绿化管护市场化项目(一标段)-2024年2月-2024年5月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

5.都江堰市域顺市政工程有限公司及四川九蓉环境服务有限公司2023年10月-2024年1月绿化提升项目

6.邛崃市邛窑大道碧桂园侧、彩瓷一路凤凰栖侧、文南路交警队外“两拆一增”绿化最观提升项目

 

 

否决的投标人名单以及否决理由

鄂尔多斯市博丰工程造价咨询有限责任公司    

否决理由:1.未提供信誉网页结果截图,详见36页第三章评标办法评标办法前附表2.1.2信誉要求;

2.未提供项目负责人有效的社保缴费凭证(税票),详见 36页第三章评标办法评标办法前附表 2.1.2 项目负责人。

 

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公告的媒介

1.中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2.%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3.%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

地  址:乌拉特后旗

联系人:吴晶

电  话:0478-4665066

 

招标代理机构:内蒙古易成润丰项目管理有限公司

地 址:阿拉善经济开发区金融中心二楼办公区

联系人:卢林

电 话:19969085298

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点