项目及标段名称 | 巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目(巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目勘察测绘) | ||
项目业主 | 巴中金诺公用事业投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 17715798837 |
招标人 | 巴中金诺公用事业投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 17715798837 |
招标代理机构 | 四川久河工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-60176405 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20250618 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月23日 至 2025年06月27日 | 投标最高限价(元) | 1140000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西省勘察设计研究院有限公司 | 1088700.00 | 1088700.00 | 92.07 |
第二名 | 中建材西南勘测设计有限公司 | 1094400.00 | 1094400.00 | 89.24 |
第三名 | 西北综合勘察设计研究院 | 1048800.00 | 1048800.00 | 89.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西省勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈涛 | 注册土木工程师(岩土) | AY20203600486 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 朱同 | 注册土木工程师(岩土) | AY20183600412 | 岩土工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建材西南勘测设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡胜华 | 注册土木工程师(岩土) | AY20065100213 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄强 | 注册土木工程师(岩土) | AY205101744 | 岩土工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西北综合勘察设计研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余洋 | 注册土木工程师(岩土) | AY20185101348 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 申红军 | 注册土木工程师(岩土) | AY20126100444 | 岩土工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(江西省勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
资阳港投产业发展有限公司 | 资阳市临空经济区(三草湾)中央活力区产业基础设施建设项目一标段 | 20230920 | 20251201 | 总建筑面积:94 万平方米 | 5000000.00 | 程建中 |
绵阳经开投资控股集团有限公司 | 绵阳三江启航小学建设项目 | 20230527 | 20231031 | 总投资额:26000万元 | 315000.00 | 朱同 |
绵阳经开置业有限责任公司 | 城南星河印象项目(一期工程) | 20230607 | 20240229 | 总投资额:141500万元 | 585000.00 | 朱同 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西省勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西省勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建材西南勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都双流一心湖房地产开发有限责任公司 | 空港兴城·晨曦府 | 20220414 | 20220507 | 项目总投资107800万元 | 900504.09 | 陈强 |
成都双流兴城置业有限公司 | 一杆旗艾特 187 建设工程 | 20210330 | 20210802 | 本项目总投资额约38000万元,包含工程建安费用约17000万元(其中装饰装修费用1800万元) | 217351.50 | 张旭 |
北川羌族自治县住房和城乡建设局 | 北川老旧小区改造(原安昌片区)燃气等管道老化更新改造工程地勘 | 20230918 | 20251231 | 对75个城区小区进行改造燃气庭院管网13.914km,架管18.219km,涉及城区小区用户更换软管,安装报警器3343户,及对城区小区供水管网共用立管等附属设施改造40km。 | 560000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建材西南勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建材西南勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汕尾市城区农业农村和水利局 | 马宫现代渔业产业园区基础设施建设项目 | 20231027 | 20251231 | 1.功能区建设,总占地面积约 890302平方米,总建筑面积约为111287.75平方米,包括可用于出租和技术支持的仓储物流功能区、孵化基地、研发与试验基地、渔业技术推广基地、渔业展销服务区、海产品冷藏区、员工宿舍、科研楼、全区管理服务楼以及配套工程等。2.配套道路及其他基础设施工程,包括1条长度11.5KM、宽度32米园区主千路和总长为20.1KM、宽度10-14米的区支路,以及停车位 5000个,充电桩车位2500个,设置两处污水处理设施,区主干管网工程 11.5KM、消防工程、垃圾收集转运设施、驿站、广告牌等。上述各项目的工程范围、面积、总投资额均最终以立项批复内容以及政府部门后续有关调整为准。 | 16480000.00 | / |
广州开发区财政投资建设项目管理中心 | 黄埔区生物安全园区一期地块平整工程勘察设计 | 20230908 | 20251231 | 黄埔区生物安全园区进行场地平整,场地位于广河高速以南,花莞高速以东,创新大道以西,知识城快速通道以北。项目地块红线面积约为1380817.27m2(约2071.2155亩)。对现状场地进行土地平整,对地块内及地块周边进行防护设计,包括土石方平衡、场地排水、边坡支护及挡土墙、施工道路场地围蔽、场地绿化及水土保持等。主要工程量:填方量1012.65万立方米,挖方量1002.05万立方米(其中石方量396.96万立方米),外借土方量10.6万立方米,边坡支护110043平方米。排水工程II级钢筋混凝土管最大管径。 | 15355081.28 | / |
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 潘家沟农民拆迁安置房项目 | 20220624 | 20230213 | 占地约 57 亩,项目总投资:约 115000 万元,建筑面积:165525.20 平方米 | 16838051.00 | 王永刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 972479.33元(投标人放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 972479.33元(投标人放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 1071600.00元(/) | 1071600.00元(/) | 88.75 |
四川省川建勘察设计院有限公司 | 1003200.00元(/) | 1003200.00元(/) | 88.94 |
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 1111500.00元(/) | 1111500.00元(/) | 88.89 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南江县发展和改革局 | 联系电话:0827-8222658 | |
行业主管部门:巴中市光雾山诺水河文旅融合发展示范区发展和建设局 | 联系电话:0827-8566789 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
