立方招采通
全国 [切换]

东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程结果公告

东莞市 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示

投资项目代码:2303-441900-04-01-687164

投资项目名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

工程编码(标段编码):E4419000748008998001001

招标项目名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

招标编号:SSASJD12401392

工程(标段)名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

招标方式:公开招标

招标人:东莞市石碣镇工程建设中心

招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司

发布时间:2025年10月17日

公示期限:2025年10月17日至2025年10月20日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市石碣镇工程建设中心,地址:东莞市石碣镇同德路东2号,联系电话:0769-86633398;招标代理:东莞市大业建筑技术咨询有限公司,地址:东莞市莞龙路下桥段市住建局右侧办公楼 ,联系电话:0769-38894588-636

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京金河水务建设集团有限公司通过通过
2福建路港(集团)有限公司通过通过
3湖南亿粤工程管理有限公司不通过“◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的水安B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!”,根据招标文件第二章 二、投标文件否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形第3点,经招标人确认作否决投标处理。
4山东省水利工程局有限公司通过通过
5厦门安能建设有限公司通过通过
6星辰利源水利水电工程有限公司通过通过
7中原大河水利水电工程有限公司不通过 该企业投标文件响应招标文件版本为V1.0,与交易平台上发布的本项目招标文件的最新版本(V2.0)不一致,根据招标文件第二章 二、投标文件否决性条款(五)第6点,为无效标情形,作否决投标处理。

附件:

投标人资信和业绩文件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机