立方招采通
全国 [切换]

湘阴县2025年高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示第1次公示

岳阳市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湘阴县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 国鼎和诚项目管理集团有限公司 受 湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局) 的委托,代理 湘阴县2025年高标准农田建设项目第一标段 工程施工招标, 2025年12月11日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 涟源市第四建筑工程有限责任公司 湖南新豪庭建筑工程有限公司 湖南湘越建设有限公司 投标报价(元) 7660569.15 7666149.57 7677983.70 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T306000)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 获奖情况(如有) / / / 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 肖红才 范贤芳 李慧 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 梁钜高 刘胜 蒋梨华 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元 26楼1-8号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8 号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-80648059 028-80648059 028-80648041 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 梁钜高 技术负责人 职称证 B08213011000000209 2 廖海娜 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C2(2020)0003382 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘胜 技术负责人 职称证 B08193011300000185 2 黄贤玲 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2024)9741529 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋梨华 技术负责人 职称证 B08183011200000032 2 段文军 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2024)9724717 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南力瀚建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南省湘诚建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月12日始至2025年12月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687812 招 标 人:湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道新世纪大道、马灿、0730-2117196 招标代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司、岳阳市岳阳楼区青年中路恒泰大厦南栋十三楼、王林果、18573093477 时 间:2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点