立方招采通
全国 [切换]

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包

招标项目编号:S1301270001000315001

公示名称:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目 中标候选人公示

公示编号:S1301270001000315001001001

公示内容:

标段:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市高邑县
开标时间:2025-07-22开标地点:开标室1
公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中国建筑一局(集团)有限公司305883047.23305883047.23合格480
2中国二十二冶集团有限公司310818660.16310818660.16合格480日历天
3石家庄一建建设集团有限公司313709673.91313709673.91合格480

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国建筑一局(集团)有限公司刘冲尧高级工程师建筑一级注册建造师京1112020202104541
2中国二十二冶集团有限公司李博工程师建筑工程专业一级注册建造师冀1132023202402112
3石家庄一建建设集团有限公司陈晓辉工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1132003201311695

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中国建筑一局(集团)有限公司满足,响应招标文件要求
2中国二十二冶集团有限公司满足,响应招标文件要求
3石家庄一建建设集团有限公司满足,响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国建筑一局(集团)有限公司中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期主体建筑施工中央储备粮昆明直属库有限公司2023-07-17193994551.09
2中国建筑一局(集团)有限公司富联精密科技(赣州)有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标段赣州虔联康工业发展有限公司2022-06-18762339170.63
3中国二十二冶集团有限公司中冶新材料项目二期设计施工总承包中冶瑞木新能源科技有限公司2023-09-15437922582.57
4中国二十二冶集团有限公司康达北方研发中心与军工电子暨复合材料产业项目EPC工程总承包康达新材料科技(天津)有限公司2023-11-10157989585.62
5中国二十二冶集团有限公司中央储备粮玉环直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包中央储备粮玉环直属库有限公司2024-08-07396644268.46
6石家庄一建建设集团有限公司平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工平乡县创锐科技有限公司2022-11-24203896718.37元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国建筑一局(集团)有限公司刘冲尧云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程(一标段)云南通威高纯晶硅有限公司2023-01-11250000000
2石家庄一建建设集团有限公司陈晓辉宝鼎建材产业园项目一综合生产车间唐山市宝鼎建材有限公司2022-01-0471621760.50元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中国建筑一局(集团)有限公司4.904.904.904.904.90
2中国二十二冶集团有限公司5.005.005.005.005.00
3石家庄一建建设集团有限公司4.954.954.954.954.95
4保定建业集团有限公司4.754.754.754.754.75
5中京建设集团有限公司4.804.804.804.804.80
6河北福申建筑工程有限公司4.304.304.304.304.30
7大鑫建设工程有限公司4.604.604.604.604.60
8筑华建筑集团有限公司4.604.604.604.604.60
9石家庄市建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
10张家口建筑工程集团有限公司4.704.704.704.704.70
11河北双塔建设工程有限公司4.454.454.454.454.45
12中投腾宇建设有限公司4.654.654.654.654.65
13奥富建设有限公司/////
14中邯文德建设集团有限公司4.554.554.554.554.55
15中国建筑第四工程局有限公司4.654.654.654.654.65
16中国建筑第六工程局有限公司4.954.954.954.954.95
17中铁建设集团有限公司4.604.604.604.604.60
18衡水和利建设集团有限公司4.704.704.704.704.70
19河北建设集团股份有限公司4.954.954.954.954.95
20河北超卓建设工程有限公司4.254.254.254.254.25
21中交建筑集团有限公司4.604.604.604.604.60
22卓恒建设集团有限公司4.654.654.654.654.65
23河北庚祥建设科技有限公司4.604.604.604.604.60
24河北三岳建筑工程有限公司4.904.904.904.904.90
25石家庄市建通建设工程有限公司4.604.604.604.604.60
26河北科工建设集团有限公司4.704.704.704.704.70
27河北天昕建设集团有限公司4.854.854.854.854.85

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1中国建筑一局(集团)有限公司25.8027.6926.2825.1729.01
2中国二十二冶集团有限公司24.9327.1225.4123.8823.88
3石家庄一建建设集团有限公司25.8327.3326.1324.6023.64
4保定建业集团有限公司24.8126.6423.4922.2024.42
5中京建设集团有限公司24.1226.0723.6422.3221.66
6河北福申建筑工程有限公司24.1225.2923.1622.6820.91
7大鑫建设工程有限公司24.2126.1023.3721.5121.15
8筑华建筑集团有限公司24.1825.8624.2122.2021.24
9石家庄市建筑工程有限公司24.0025.3824.2422.2320.61
10张家口建筑工程集团有限公司24.0925.8023.6421.4821.54
11河北双塔建设工程有限公司24.1525.2624.3321.1518.84
12中投腾宇建设有限公司24.0925.7724.0922.2321.15
13奥富建设有限公司/////
14中邯文德建设集团有限公司24.0325.1123.3722.4720.88
15中国建筑第四工程局有限公司24.0326.2523.3422.5025.35
16中国建筑第六工程局有限公司24.9327.0023.8823.3724.18
17中铁建设集团有限公司24.6926.7323.2522.4421.93
18衡水和利建设集团有限公司24.8725.9524.6322.4719.62
19河北建设集团股份有限公司24.3325.8324.9922.4422.71
20河北超卓建设工程有限公司24.1225.7724.4822.5021.57
21中交建筑集团有限公司24.9927.0024.0622.9526.01
22卓恒建设集团有限公司24.1526.2823.7921.7822.32
23河北庚祥建设科技有限公司23.9125.6824.4221.3920.46
24河北三岳建筑工程有限公司24.2425.8624.5421.3021.60
25石家庄市建通建设工程有限公司24.0326.2523.9723.0721.66
26河北科工建设集团有限公司25.0226.5825.1423.5822.17
27河北天昕建设集团有限公司24.2126.1024.1522.2320.88

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中国建筑一局(集团)有限公司63.6495.33
2中国二十二冶集团有限公司62.8892.93
3石家庄一建建设集团有限公司62.4492.89
4保定建业集团有限公司62.6391.69
5中京建设集团有限公司62.5590.91
6河北福申建筑工程有限公司62.5890.11
7大鑫建设工程有限公司62.5290.39
8筑华建筑集团有限公司62.9191.05
9石家庄市建筑工程有限公司62.7891.07
10张家口建筑工程集团有限公司62.5790.58
11河北双塔建设工程有限公司62.5689.76
12中投腾宇建设有限公司62.6390.74
13奥富建设有限公司//
14中邯文德建设集团有限公司62.5690.28
15中国建筑第四工程局有限公司62.6291.56
16中国建筑第六工程局有限公司62.6192.24
17中铁建设集团有限公司62.6491.05
18衡水和利建设集团有限公司62.5890.79
19河北建设集团股份有限公司62.6791.68
20河北超卓建设工程有限公司62.5890.52
21中交建筑集团有限公司62.6992.30
22卓恒建设集团有限公司62.5790.88
23河北庚祥建设科技有限公司62.5990.36
24河北三岳建筑工程有限公司62.5690.96
25石家庄市建通建设工程有限公司62.8891.27
26河北科工建设集团有限公司62.5991.79
27河北天昕建设集团有限公司62.5890.94

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1奥富建设有限公司粮仓建安费超过招标文件规定的最高限价

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森

联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。

联系方式:

招标人:河北省国际陆港有限公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市高邑县地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:郭艳平联系人:薛旸盖森李文亮
电话:15931157471电话:0311-86958901
电子邮箱:/电子邮箱:hxzb201@163.com

8. 其他公示内容:无

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机