立方招采通
全国 [切换]

成都高新锦翰学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段评标结果公示

成都市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都高新锦翰学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段评标结果公示

项目及标段名称

成都高新锦翰学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段
项目业主

中新(成都)创新科技园开发有限公司
项目业主联系电话

028-85322322
招标人

成都高投建设开发有限公司
招标人联系电话

028-85333508
招标代理机构

四川华通建设工程造价管理有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-86610077-5188
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250716 - 09:30:00
公示期

2025年07月21日~2025年07月25日
投标最高限价(元)

勘察招标控制价:694618.40元;设计招标控制价:1390216.64元。

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:659887.48元;设计报价:1320705.81元。

勘察报价:659887.48元;设计报价:1320705.81元。
95.53
第二名中国十九冶集团有限公司

勘察报价:633491.98元;设计报价:1267877.58元。

勘察报价:633491.98元;设计报价:1267877.58元。
91.01
第三名(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司

勘察报价:658498.24 元;设计报价:1372143.82元。

勘察报价:658498.24 元;设计报价:1372143.82元。
89.41

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄怀海全国一级注册建筑师证书20195101830建筑学正高级工程师
项目技术负责人崔颖全国一级注册建筑师证书20215102353建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜明岳全国一级注册建筑师证书20195101848建筑设计高级工程师
项目技术负责人陆铮冬全国一级注册建筑师证书20255103938建筑设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈迎九全国一级注册建筑师证书20035100746建筑设计正高级工程师
项目技术负责人邱林全国一级注册建筑师证书20205102033建筑工程(建筑设计)正高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都科创新城投资发展有限公司科创新城.科技馆项目施工图设计-施工总承包2022102520230926项目总投资90000万元689112057罗程
成都经开建设管理有限公司向阳桥学校新建工程勘察设计2022102420230302项目总投资28443万元2639610.05张辉
西南石油大学西南石油大学北校区2号学生宿会建设项目工程总承包2024120920250303项目总投资15563万元(施工图审查完成时间2025.03.03)143170838.20卿向东
成都金融梦工场投资管理有限公司交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期)设计-施工总承包2021122520240401项目总投资70023.4万元450391419.67蔡剑辉
德阳市景尧房地产开发有限公司长江西路80亩地块建设项目勘察设计20240918总投资约83185.43万元7911900周杨
成都市航兴智造园区建设有限公司青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区建设工程勘察设计2022090120230106A区总投资55300万元;B区总投资102332万元1138888廖鑫(勘察负责人)
成都兴锦生态建设投资集团有限公司林家坝TOD片区医疗用地项目二期(专科医院及配套设施)勘察设计20250311投资估算约30999.37万元3565000罗益斌(勘察负责人)
四川铁投宏锦房地产开发有限公司蜀道国际广场项目勘察20221212项目投资约22亿元2232000孙龙才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都科创新城投资发展有限公司“智慧郫都”科创服务园区科教基地建设项目施工图设计2022102120240508投资估算约44680万元3869271.51\
成都高投四季置业有限公司新川建木荟建筑产业园项目设计-施工总承包20240306项目工程费689344384.08元778832922.38\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
犍为世纪城乡建设(集团)有限公司犍为县罗城镇教育园区建设项目A区勘察设计20241015本项目估算金额25000万元3184998姜明岳
越西县中彝医医院越西县中彝医医院(一 期)建设项目设计施工总承包20230503项目总投资29422.51万元187478801任伟
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司马边东方富居房地产开发项目勘察设计20220314项目总投资45000万元8453136.64任福华
乐山市柏杨小学新建乐山市柏杨小学马铺儿校区项目勘察设计20221122投资估算17000万元2346000姜明岳
四川爵士建筑工程有限公司西昌市迎宾大道汽车产业园区设计20220630投资估算约4.5亿元4778000任福华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
越西县中彝医医院越西县中彝医医院(一期)建设项目设计施工总承包20230503项目总投资29422.51万元187478801\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川西航港孵化园投资有限公司成都空港蓉芯先进制造产业园勘察设计2023030120231220项目总投资94631.56万元16103040邓维兵
自贡市高新城市投资开发有限公司高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目-龙乡大道东延线及配套工程项目、高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目-北二路延长线及配套工程项目勘察设计20240221项目投资估算37950.00万元3607240商礼治
成都空港兴城建设管理有限公司龙湖馨园及配套道路工程勘察设计2022042120221216项目总投资188570万元29213265.87邓宇(勘察负责人)
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘安置房D项目勘察设计20220330投资估算138000万元12330194.50陈迎九(设计负责人)
内江高投置业有限责任公司内江高投绿台府开发项目勘察设计20231007投资估算约146977万元4100000陈迎九(设计负责人)
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)勘察设计20220614投资估算约551674万元34307575陈迎九
成都天府新区投资集团有限公司四川天府新区人民医院迁建项目建设工程勘察设计20230512投资估算约174185万元32112187.41邱林(设计负责人)
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)勘察设计20220614投资估算约551674万元34307575\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)广州亚泰建筑设计院有限公司,(成员)四川省自然资源勘察设计集团有限公司

勘察报价:686977.60元;设计报价:1309584.07元。

勘察报价:686977.60元;设计报价:1309584.07元。
85.42
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)天津市勘察设计院集团有限公司

不满足招标文件招标公告和投标人须知前附表1.4.1网络截图要求

联合体成员勘察单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图
/
(牵头人)四川高地工程设计咨询有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:691145.31元;设计报价:1306803.64元。

勘察报价:691145.31元;设计报价:1306803.64元。
87.32
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革局联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局联系电话:028-85193779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机