立方招采通
全国 [切换]

2025年无锡市凤翔实验学校等12所学校提升改造工程项目施工

无锡市 公开招标 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202505006-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市北塘城市投资发展有限公司2025年无锡市凤翔实验学校等12所学校提升改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏精享裕建工有限公司江苏中轩建设有限公司江苏伟丰建筑安装集团有限公司
投标报价(元)6873453.676834833.806796246.55
项目负责人芮凡刘世鸿许云峰
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)\\\
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)\\\
质量标准合格合格合格
工期50日历天50日历天50日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1商丘桐杰建设有限公司未提供承诺书
2江苏启丰建设有限公司项目经理未提供解锁手续
3盐城市逸鸣建设工程有限公司未提供财务报表

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏精享裕建工有限公司6873453.6795.941.095.942.72.592.5997.1199.7
2江苏中轩建设有限公司6834833.8094.731.094.732.72.562.5697.0799.63
3江苏伟丰建筑安装集团有限公司6796246.5595.581.095.582.72.582.5896.7299.3
4江苏楷正建设有限公司6912064.5995.381.095.382.72.582.5896.5999.17
5江苏无锡二建建设集团有限公司6757604.0095.561.095.562.72.582.5896.3698.94
6无锡锡山建筑实业有限公司6718989.1394.871.094.872.72.562.5696.0198.57
7江苏宜安建设有限公司6950726.8592.141.092.142.72.492.4996.0598.54
8江苏富源广建设发展有限公司6680374.2594.371.094.372.72.552.5595.6698.21
9无锡市盛达建筑安装工程有限公司6989302.0295.121.095.122.72.572.5795.5298.09
10华虹建筑安装工程集团有限公司6641757.3595.071.095.072.72.572.5795.397.87
11江阴建工集团有限公司7027906.8695.371.095.372.72.572.5795.097.57
12无锡市钱桥建筑安装工程有限公司6603147.4087.71.087.72.72.372.3794.9497.31
13无锡市新兴建筑工程有限公司6569163.4090.11.090.12.72.432.4394.6497.07
14仁诚建设有限公司7066524.7084.931.084.932.72.292.2994.4696.75
15中弘泰建设集团有限公司6535182.0089.471.089.472.72.422.4294.3296.74
16江阴市华厦建设工程有限公司6501164.0489.031.089.032.72.42.494.0196.41
17宏厦创源建设集团有限公司6585474.8960.01.060.02.71.621.6294.7896.4
18江苏广都建设有限公司6549377.1167.631.067.632.71.831.8394.4596.28
19无锡锡晟建设有限公司7105135.7277.771.077.772.72.12.193.9396.03
20锦汇建设集团有限公司7143748.0594.871.094.872.72.562.5693.4195.97
21无锡鼎尚建设股份有限公司6467220.3394.80.8580.582.72.182.1893.795.88
22宜兴市锦城建设有限公司6433240.7885.891.085.892.72.322.3293.3895.7
23南通新华建筑集团有限公司6399268.5382.591.082.592.72.232.2393.0795.3
24无锡市亨利富建设发展有限公司6331297.7495.181.095.182.72.572.5792.4595.02
25江阴市新德建设工程有限公司6365389.8181.721.081.722.72.212.2192.7694.97
26宜安控股江苏建设有限公司7182369.9972.631.072.632.71.961.9692.8894.84
27南京若阳建筑工程有限公司7091236.560.01.00.02.70.00.094.1294.12
28江苏青筑建设工程有限公司7314000.5460.01.060.02.71.621.6291.0892.7
29江苏金崇源建筑装饰工程有限公司7320608.9760.01.060.02.71.621.6290.9892.6
30江苏悠扬建设工程有限公司7322579.5960.01.060.02.71.621.6290.9692.58
31江苏晟哲建筑工程有限公司7326015.0560.01.060.02.71.621.6290.9192.53
32盐城艺澜建设工程有限公司7314007.710.01.00.02.70.00.091.0891.08
33江苏锦景建设工程有限公司7314022.220.01.00.02.70.00.091.0891.08
34盐城吉全建筑工程有限公司7314295.860.01.00.02.70.00.091.0791.07
35江苏泽泓建设有限公司7314613.630.01.00.02.70.00.091.0791.07
36盐城炳阳建设工程有限公司7315110.000.01.00.02.70.00.091.0691.06
37江苏川业建设工程有限公司7315638.680.01.00.02.70.00.091.0591.05
38江苏明銮建设工程有限公司7316552.520.01.00.02.70.00.091.0491.04
39江苏鸿毅峰建筑工程有限公司7318741.120.01.00.02.70.00.091.0191.01
40安徽齐晟建设有限公司7318866.660.01.00.02.70.00.091.0191.01
41江苏展瑞建设有限公司7318878.780.01.00.02.70.00.091.0191.01
42山东君工建设工程有限公司7318988.520.01.00.02.70.00.091.091.0
43青海强森建设有限公司7320167.770.01.00.02.70.00.090.9990.99
44江苏轩帆建设工程有限公司7319982.000.01.00.02.70.00.090.9990.99
45春东森建设有限公司7319858.250.01.00.02.70.00.090.9990.99
46四川泽衡建设工程有限公司7321025.240.01.00.02.70.00.090.9790.97
47江苏瑾瑜建设有限公司7322694.170.01.00.02.70.00.090.9690.96
48河南秉苟建筑工程有限公司7322222.000.01.00.02.70.00.090.9690.96
49盐城沛淇建设有限公司7322193.050.01.00.02.70.00.090.9690.96
50江苏蔚岑建设工程有限公司7325500.330.01.00.02.70.00.090.9290.92
51中崭建设有限公司7325160.300.01.00.02.70.00.090.9290.92
52迈阔建设有限公司7325952.540.01.00.02.70.00.090.9190.91
53铭普建设有限公司7326666.880.01.00.02.70.00.090.990.9
54江苏力翰建设有限公司7326711.110.01.00.02.70.00.090.990.9
55江苏升发建设工程有限公司7327327.320.01.00.02.70.00.090.8990.89
56江苏亿莱硕建设工程有限公司7329000.150.01.00.02.70.00.090.8790.87

7、拟确定中标人:江苏精享裕建工有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市北塘城市投资发展有限公司
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司
日期:2025-06-12

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机