立方招采通
全国 [切换]

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

临汾市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

公示期:2025年8月5日-2025年8月7日

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工,经评标委员会评审,确定隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况

    隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

工期

1

山西鹏翼路桥有限公司

1795.7040

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2

山西中新泰建设工程有限公司

1795.8961

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

3

山西恒业建设集团有限公司

1790.133874(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

山西鹏翼路桥有限公司

华雪峰

职称证书编号:B131111710

建造师证书注册编号:晋1122007200903975

安全生产考核证书编号:晋交安B17G00252

2

山西中新泰建设工程有限公司

阎乾荣

职称证书编号:170004242

建造师证书注册编号:晋1652023202401671

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00128

3

山西恒业建设集团有限公司

安欣

职称证书编号:082300320420

建造师证书注册编号:晋2542015201610589

安全生产考核证书编号:晋交安B(21)G03785

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西鹏翼路桥有限公司

樊永博

职称证书编号:12934260

安全生产考核证书编号:晋交安B21G03019

2

山西中新泰建设工程有限公司

王宁宁

职称证书编号:129315943

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00750

3

山西恒业建设集团有限公司

樊桃则

职称证书编号:082331305

安全生产考核证书编号:晋交安B23G03534

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西鹏翼路桥有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

2

山西中新泰建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级

3

山西恒业建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0357-6757000

投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com

受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

山西鹏翼路桥有限公司

1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2.河津市杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工一标段

2

山西中新泰建设工程有限公司

1.和顺县 2023 年青城片区农村公路灾后恢复重建工程(太行一号旅游路主线圪范线)施工

2.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

山西恒业建设集团有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

2.饶平县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

2、中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目经理业绩

1

山西鹏翼路桥有限公司

1.长城板块旅游公路忻州市代县境内 G108 线至白仁岩段工程第四合同段

2

山西中新泰建设工程有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

山西恒业建设集团有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

3、中标候选人项目总工业绩

排序

中标候选人名称

项目总工业绩

1

山西鹏翼路桥有限公司

1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2

山西中新泰建设工程有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

山西恒业建设集团有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

山东路盛建设有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

江西有色建设集团有限公司

未提供担保机构融资担保业务经营许可证

未按招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

太原清徐路桥有限公司

投标担保不符合要求

投标担保不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求

北京路桥瑞通养护中心有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

河南天添建设工程有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:15935762829

五、联系方式

招标人:隰县交通运输局

地址:隰县西大街29号

联系人:王冠宇

电话:0357-7321234

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:杨帅

电话:0357-6757000

电子邮件:594364720@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机