蓬安县农副产品精深加工园基础设施建设项目(一期)-(电部分暂估价设备采购及安装)(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 | 蓬安县农副产品精深加工园基础设施建设项目(一期)-(电部分暂估价设备采购及安装)(第二次) | ||
项目业主 | 蓬安万晟工业发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 15281737789 |
招标人 | 南充嘉宸建设工程有限责任公司 | 招标人联系电话 | 17348138283 |
招标代理机构 | 中鸿启华建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18980957980 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250813 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年08月18日 至 2025年08月22日 | 投标最高限价(元) | 6883025.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川南充恒通电力有限公司(/) | 6830688.43 | 6830688.43 | 97.23 |
第二 | 四川磊成电气有限公司(/) | 6540351.68 | 6540351.68 | 94.13 |
第三 | 四川利泰能源集团有限公司(/) | 6880696.53 | 6880696.53 | 89.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川南充恒通电力有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 左婧 | 一级建造师注册证书 | 川1512019202100180 | 工业工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘士佳 | 职称证 | GW24202001210441 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川磊成电气有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何东 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201243284 | / | / |
项目技术负责人 | 李玉波 | 职称证 | 川建厅中9863 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川利泰能源集团有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨兴波 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201805119 | 电力工程技术 | 中级 |
项目技术负责人 | 汪聘 | 职称证 | GW24201801311450 | 电力工程技术 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川南充恒通电力有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蓬安县顺兴建设有限责任公司 | 蓬安县机械农副产品加工园扩园基础设施项目--标准化厂房建设及辅助用房改造工程设计施工总承包(第二次)高压配电工程 | 20230610 | 20240618 | 高压电力电缆、变压器、高低压配电柜及相关配套设施等安装。 已完成,履约情况优秀。 | 800000.00 | 陈立开 |
蓬安县民政局 | 莲安县河舒敬老院(儿童福利院)用电工程 | 20220117 | 20220131 | 按受托内容及经审定设计方案进行材料采购和设备、线路的安装。 已完成,履约情况优秀。 | 424031.00 | 徐成 |
蓬安县河舒镇人民政府 | 蓬安县河舒镇燕山村 6 组聚居点永临结合用电工程 | 20230721 | 20231016 | 按受托内容对该工程进行设计、材料采购和设备、线路的安装。 已完成,履约情况优秀。 | 1041283.00 | 刘明成 |
蓬安县 2016 年棚户区(城中村)改造项目正式用电工程 | 蓬安县城乡建设投资发展有限公司 | 20220425 | 20220910 | 乙方按照设计单位提供并经甲方认可的施工图进行安装施工,主要包括高低压成套配电柜、变压器、分支箱、配电箱、表箱、电表、高压电缆桥架、电力电缆等部分设备采购及安装(不含低压出线柜后消防、安保、人防的强电设备采购及安装,不含所有表计出线的安装)及配套部分土建施工。 已完成,履约情况优秀。 | 10502991.07 | 邓海波 |
蓬安嘉欣城市管理服务有限公司 | 蓬安县公(专)用充电基础设施建设项目一期(第一批) | 20220820 | 20221210 | 蓬安县公(专)用充电基础设施建设项目一期(第一批),本项目为一个包,包含蓬安县火锅公园(地上)停车场充电桩基础设施建设,蓬安县英伦庄园(地上)停车场充电桩基础设施建设和蓬安县政务中心(地上)停车场充电桩基础设施建设(具体内容详见工程量清单及图纸)。 已完成,履约情况优秀。 | 1938095.55 | 邓冲 |
蓬安县公路管理局 | 蓬安县公路管理局变压器增容工程项目施工 | 20240726 | 20240819 | 主要安装箱式变电站、直流充电桩、智能电表、电力电缆、线糟、电缆保护管及箱变基础等,具体详见《工程量清单》。 已完成,履约情况优秀。 | 499862.00 | 刘宏 |
蓬安县锦屏中心卫生院 | 蓬安县传染病医院建设项且临时用电工程 | 20230129 | 20230329 | 该工程主要安装箱式变压器及基础、敷设线路等,详情见本工程《预算书》。 已完成,履约情况优秀。 | 281621.00 | 盘宇均 |
南充常丰农业发展有限公司 | 蓬安县农特产品加工园区基础设施建设项目一菜籽油压榨生产线用电扩容工程 | 20250310 | 20250320 | 本工程位于蓬安县河舒镇工业园区,主要安装高压电缆分支箱(1 进 2 出),预装式箱式变电站(SCB13-800kVA),敷设高低压电力电缆,改接高压电缆头(3*95),新建箱变基础,高压电缆分支箱基础,接地制作,ICC 碳素管(φ 100),直埋电缆沟等。 已完成,履约情况优秀。 | 308700.00 | 唐清勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川南充恒通电力有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川南充恒通电力有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川磊成电气有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川好一新集团有限公司 | 好一新商贸城加固装修工程暨红星大卫茂国际购物中心高低压配电安装工程 | 20220310 | 20220509 | 项目概况:SCB--11 变压器 4 台 1250KVA、5 台1000KVA、1 台 800KVA、1 台 630KVA,共计 11 台,总容量为 11430KVA)。变压器品牌为重庆吉能、内江德华变压器厂等生产的铜芯线圈变压器,高压开关柜 29面、低压开关柜 67 面、电缆按报价清单附表中数量、规格、型号采购、安装、调试合格,电缆全部为铜芯国标电缆(且高压部分全部范为铜芯电缆)乙方施工最终以国家电网公司审核通过后的供电方案及审图方案和报价清单中的工程数量为依据;负贵用电申请、供电方案审批、施工图的备案、按图施工、中间检查、验收、投运送电、按国家电网公司相关政策办理用电手续等工作;负责高压搭火点至甲方高低压配电室的线路工程。(红线外的电缆沟、公路开挖、回填、电缆孔洞钻孔修复等)包括变压器、高低压配电柜母线连接、电线电缆(配电室内所有屏柜)。履约情况:良好 | 11800000.00 | 李琦 |
四川盛德房地产开发有限公司 | 傅世·启悦府项目高低压配电工程 | 20220802 | 20230407 | 依据本工程所有施工设计图纸(含设计变更、图纸会审、技术核定、工作或工程联系单工程做法及说明、工程洽商)中与本工程有关的供配电工程方案设计、优化、审批通过、供配电外线及内线材料、设备采购安装、外线土建施工、设备检验检测、工程资料、验收通电、开户申请办理、质保维护等工作范围 | 10900000.00 | 王友春 |
达州通雅置业有限公司 | 达州绿地外滩名门一标段供配电工程 | 20221101 | 20230123 | 本工程范围包括但不限于根据甲方提供的《达州外滩名门10/0.4KV配电工程施工图设计》2022年06月版,完成相应供配电内线工程、户表工程的施工、管理、工程验收、手续办理及与相关政府部门和总分包的配合工作等。供配电内线工程范围:高压配电室、低压配电室内设备、各设备之问电气联接及控制系统、接地系统的接驳及相关系统的调试等达到通电条件的工作内容施工;户表工程范围:低压配电柜居民用电(供电方案描述:生活部分)出线端以后至户表柜内电度表下端头之间的设备、电气线路、抄表系统、调试及手续办理等达到交付通电条件的工作内容施工。 | 13455353.42 | 王瑞 |
四川智慧高速科技有限公司 | 开梁高速永久性用电10kV线路接入新建工程 | 20240117 | 20240412 | 1.明月山隧道出口新建10KV专线配电新建工程2.明月山隧道进口新建10KV专线配电新建工程3.开江东收费站新建10KV专线配电新建工程4.开江东枢纽新建10KV专线配电新建工程5.甘棠互通收费站新建10KV专线配电新建工程6.任市服务区新建10KV专线配电新建工程7.任市收费站新建10KV专线配电新建工程8.改造0.4KV专线配电新建工程9.徐家坝分中心新建10KV专线配电新建工程施工、材料供电前线路及设备的检测,以完成供电工作为准,含必要的征地拆迁全部施工及供电手续办理,及通过供电局、业主、监理验收,及缺陷责任期的维护 | 3593256.94 | 王飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川磊成电气有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川磊成电气有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川利泰能源集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
国网四川省电力公司苍溪县供电分公司 | 四川广元苍溪 10kV 亭浙线新建工程 | 20240530 | 20241130 | 10kV 架空线路部分:新建 10kV 单回线路 8.488km(其中:JL/G1A-240/30 7.564km、JL/G1A-70/100.15km、JKLYJ-10kV-2400.773km);新建 10kV 电缆线路0.057km(其中一层两列排管 0.051 千米,沿站内电缆沟敷设 0.006km)。新建杆塔 109 基(117 根),其中水泥单杆 Ф190x15m 电杆 98 基(98 根)、水泥单杆中350x15m 电杆 5 基(5 根)、水泥双杆中 230x15m 电杆 4基(8 根)、水泥三连杆中 190x15m 电杆 2 基(6 根)。跳线制作 116 相。跨越低压线路 12 处、通信线路 15 处、公路 19 处;穿越 500kV 线路 1 处、穿越 35kV 线路 1 处。拆除 10kV 单回线路 3.37km(路径长),拆除导线型号LGJ-50。拆除 150*10 杆 42 基,拆除横担 42 组;拆除400V 线路 1.1km(路径长),型号 JJKLYJ-1kV-70(拆除安装)。其他柱上设备部分:新建 10kV 三相隔离开关,630A,20kA,手动双柱立开式,不接地 7 组;交流避雷器,AC10kV,17kV,硅橡胶,50kV,不带间隙 21 台;-二次融合成套柱上断路器,AC10kV,630A,20kA,户外 3台。拆除断路器 4 台(拆除安装)。 完全履约 | 1198689.45 | 罗杰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川利泰能源集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川利泰能源集团有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川惠特电力投资建设有限公司 | 6875488.00元(未否决) | 6875488.00元(未否决) | 74.14 |
内江星原电力集团有限责任公司 | 6874953.19元(未否决) | 6874953.19元(未否决) | 85.86 |
营山亿源建筑工程有限公司 | 6799120.72元(【资格评审】未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合“投标人须知前附表”1.4.1项的要求。否决其投标。) | 6799120.72元(【资格评审】未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合“投标人须知前附表”1.4.1项的要求。否决其投标。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬安县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
