标段编号:YHFJ2500299-08HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中国仪器进出口集团有限公司 | 上海凌睿商贸有限公司 | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-不分行业-不分专业特级;其他-不分行业-不分专业特级;工程设计-不分行业-不分专业特级 | 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级 | ||
投标报价(元) | 15608340.00 | 16510000.00 | 18600000.00 | |
工期(日历日) | 200 | 200 | 200 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 王梓旭 | 胡韵之 | 周平 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中国仪器进出口集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 北京大学第一医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 |
合同价格 | 18980000.00元 | ||
项目地点 | 北京大学第一医院 | ||
开工时间 | 2022年07月08日 | ||
竣工时间 | 2023年12月15日 | ||
项目负责人 | 汪晓 | ||
招标单位名称 | 中国国际招标有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 北京大学第一医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 | |
合同价格 | 18980000.00元 | ||
项目地点 | 北京大学第一医院 | ||
开工时间 | 2022年07月08日 | ||
竣工时间 | 2023年12月15日 | ||
项目负责人 | 汪晓 | ||
招标单位名称 | 中国国际招标有限公司 | ||
合同名称 | 梅州市人民医院多功能吊塔采购项目医疗设备 | ||
合同价格 | 12880000.00元 | ||
项目地点 | 梅州市人民医院 | ||
开工时间 | 2021年08月27日 | ||
竣工时间 | 2022年01月15日 | ||
项目负责人 | 汪晓 | ||
招标单位名称 | 梅州市人民医院 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 上海凌睿商贸有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 采购合同 |
合同价格 | 1250000.00元 | ||
项目地点 | 苏州市平海路899号苏州大学附属第一医院 | ||
开工时间 | 2024年09月23日 | ||
竣工时间 | 2025年01月14日 | ||
项目负责人 | 胡韵之 | ||
招标单位名称 | 苏州大学附属第一医院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宁夏医科大学总医院吊塔采购项目 |
合同价格 | 52000.00元 | ||
项目地点 | 宁夏医科大学总医院 | ||
开工时间 | 2024年03月22日 | ||
竣工时间 | 2024年04月08日 | ||
项目负责人 | 周平 | ||
招标单位名称 | 宁夏医科大学总医院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
国药器械(徐州)医疗器械有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
山东新华医疗器械股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
中国医药对外贸易有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报告不符合要求 |
江苏源庆盛电子科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺2023财务报告 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
1 | 中国仪器进出口集团有限公司 | 5.00 | 13.00 | 62.76 | 15.78 | 96.54 |
2 | 上海凌睿商贸有限公司 | 0.00 | 5.00 | 64.37 | 13.94 | 83.31 |
3 | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | 0.00 | 7.60 | 60.88 | 14.20 | 82.68 |
4 | 河南琥玛医疗科技有限公司 | 0.00 | 8.00 | 59.46 | 14.62 | 82.08 |
5 | 启东应成医疗器械科技有限公司 | 0.00 | 7.00 | 58.12 | 14.70 | 79.82 |
6 | 苏州创迪医疗科技有限公司 | 0.00 | 3.40 | 61.82 | 13.94 | 79.16 |
7 | 苏州橙乐医疗器材科技有限公司 | 0.00 | 3.00 | 62.39 | 13.42 | 78.81 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
启东应成医疗器械科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.60 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
河南琥玛医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
上海凌睿商贸有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | |
苏州橙乐医疗器材科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
中国仪器进出口集团有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
服务实施方案 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 3.60 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
苏州创迪医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 | |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
7、拟定中标人:
中国仪器进出口集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
