河南省天然气管网有限公司开封-周口、濮阳-鹤壁等5个天然气输气管道工程安全验收评价服务采购项目公开招标项目(招标编号为M4101000065000793287)于2025年06月05日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 826800 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 782000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 1020000 | 李轶 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 374000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 396016 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 418000 | 杨平生 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
|
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 275600 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 258400 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 361000 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
|
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 467990 | 李庚莲 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 442000 | 韩华礼 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 617500 | 薛素平 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
|
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | 1 | 标段一/001 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 李庚莲 | 高级工程师 | / | 2 | 标段一/001 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 韩华礼 | 高级工程师 | / | 3 | 标段一/001 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 李轶 | 高级工程师 | / | 4 | 标段二/002 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 薛素平 | 高级工程师 | / | 5 | 标段二/002 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 杨平生 | 高级工程师 | / |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 完全响应 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 完全响应 |
|
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 |
|
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 完全响应 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 完全响应 |
|
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
1.河南爱维安环科技有限公司业绩不符合招标文件要求,未通过资格评审。2.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。3.广州市万保职业安全事务有限公司分项报价超出控制价,不符合招标文件要求,未通过形式评审。 | |
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
|
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
|
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
|
五、中标候选人技术标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 26.2 | 25.5 | 26.7 | 30.3 | 28.7 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 28.5 | 32 | 30.8 | 33 | 31.1 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 20.2 | 24.5 | 22.3 | 22 | 18.5 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 26.5 | 32 | 30.8 | 33 | 31.1 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 23 | 28 | 22.1 | 25.5 | 24.4 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 15.3 | 21.8 | 17.8 | 15.3 | 15.3 |
|
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24.7 | 25.5 | 26.7 | 29.3 | 28.7 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 27 | 32 | 30.8 | 32 | 31.1 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 22.5 | 28 | 22.1 | 25.5 | 24.4 |
|
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 24.2 | 25.5 | 26.7 | 29.3 | 28.7 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 26.5 | 32 | 30.8 | 33 | 31.1 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 22.5 | 28 | 22.1 | 25.5 | 24.4 |
|
六、中标候选人总得分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000793287001 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 37.79 | 89.27 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 39.65 | 88.73 | 3 | 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 | 30 | 76.5 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000793287002 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 37.78 | 86.46 | 2 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 35 | 81.6 | 3 | 北京达飞安评管理顾问有限公司 | 32.23 | 69.33 |
|
标段名称:标段三/M4101000065000793287003 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 39.03 | 90.01 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 38.11 | 86.69 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 30 | 76.5 |
|
标段名称:标段四/M4101000065000793287004 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京华海安科科技发展有限公司 | 39.67 | 90.55 | 2 | 河南展丰工程技术咨询有限公司 | 37.82 | 86.5 | 3 | 广州市万保职业安全事务有限公司 | 30 | 76.5 |
|
七、公示时间 |
2025年06月12日至2025年06月16日 |
八、招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
九、异议(投诉)受理部门及渠道 |
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。 异议(投诉)受理部门:河南省天然气管网有限公司综合管理中心 异议(投诉)受理电话:0371-69158257 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。 |
招标人:河南省天然气管网有限公司 代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司 联系人:魏女士 联系电话:0371-69158737 2025年06月12日 |