立方招采通
全国 [切换]

2025年江苏省白马湖农场补充耕地土地综合整治项目中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年江苏省白马湖农场补充耕地土地

综合整治项目中标候选人公示更正

编号:NT20253208030006001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏农垦土地资源开发有限公司的2025年江苏省白马湖农场补充耕地土地综合整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏青筑建设工程有限公司

盐城市泽松建设有限公司

江苏多地水利建设有限公司

投标报价(元)

6438627.92

6463371.18

6466956.18

项目负责人

颜海卫

王腾

冯张义

 

 

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

建设单位名称

工程名称

时间

金额(元)

江苏青筑建设工程有限公司

建湖县建阳镇人民政府

建湖县建阳镇2022年度高标准农田建设结余增建工程

2024年11月6日

3779585.76

盐城市泽松建设有限公司

灌南县孟兴庄镇人民政府

2023年度连云港市灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

2023年9月11日

7339359.20

江苏多地水利建设有限公司

盐城市亭湖区南洋镇人民政府

2024年度盐城市亭湖区南洋镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工

2024年12月

9848383.06

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

建设单位名称

工程名称

时间

金额(元)

江苏青筑建设工程有限公司

泰兴市黄桥镇人民政府

2024年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工02标

2024年10月12日

4786590.60

宜兴市高塍镇人民政府

2021年度宜兴市高塍镇高标准农田建设项目(财政补助)

2021年9月11日

5154073.35

东台市溱东镇人民政府

2023年度江苏省盐城市东台市溱东镇高标准农田建设改造升填目(中央预算内)施工施工

2023年12月

7359037.18

盐城市泽松建设有限公司

邳州市农业农村局

邳州市 2021年高标准农田建设项目第十八标段

2021年9月3日

10175240.49

淮安市洪泽区朱坝街道办事处

2024年度江苏省淮安市洪泽区朱坝街道高标准农田改造提升建设项目(中央预算内)施工

2024年12月2日

10402522.90

阜宁县沟墩镇人民政府

阜宁县沟墩镇新雪片2022年度高标准农田建设项目结余资金增做工程

2023年1月30日

7992909.29

江苏多地水利建设有限公司

东海县农业农村局、东海县桃林镇人民政府

2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目(加筋 PE管道安装)工程施工十五标段

2022年8月3日

8522273.82

淮安市洪泽区东双沟镇人民政府

2021年度淮安市洪泽区东双沟镇严渡片高标准农田建设项目(财政补助)

2021年9月6日

8085238.00

  1. 资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

江苏昇捷建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

江苏新佰润建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

江苏华勇建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

江苏禹利水利工程有限公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

江苏博淼建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已报价的工程量清单

  1. 所有投标单位得分情况

投标单位

投标报价(元)

报价得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

江苏青筑建设工程有限公司

6438627.92

64.61

25.97

3.00

93.58

1

盐城市泽松建设有限公司

6463371.18

64.27

25.93

3.00

93.20

2

江苏多地水利建设有限公司

6466956.18

64.22

26.47

2.00

92.69

3

江苏磊科建设工程有限公司

6453052.78

64.41

25.90

2.00

92.31

4

4、拟确定中标人: 江苏青筑建设工程有限公司

5、备注:

 本中标候选人公示期自20251021起,至20251024止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                           招标人:江苏农垦土地资源开发有限公司

                          日期:2025年10月21日

 

 

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机