泌阳县花园街道办事处2025年花园街道冢子居委民宿及食用菌大棚建设项目
中标候选人公示
河南中汇鑫工程管理有限公司受泌阳县花园街道办事处的委托,就泌阳县花园街道办事处2025年花园街道冢子居委民宿及食用菌大棚建设项目公开招标,于2025年08月19日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县花园街道办事处2025年花园街道冢子居委民宿及食用菌大棚建设项目
项目编号:泌资建【2025】055号
招标控制价:7823000.00元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年8月19日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 河南名川建筑有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南城昱建设工程有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
3
| 河南安丰建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 河南珉水建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5
| 河南中勋建筑安装工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
6
| 河南宸恰建设工程有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
7
| 河南省全春建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
8
| 河南省志汉建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 河南名川建筑有限公司
| 13.0
| 14.0
| 14.0
| 13.0
| 14.0
| 13.6
|
2
| 河南安丰建设工程有限公司
| 11.0
| 12.0
| 12.0
| 11.0
| 11.5
| 11.5
|
3
| 河南珉水建设工程有限公司
| 13.0
| 14.0
| 14.0
| 13.0
| 13.5
| 13.5
|
4
| 河南中勋建筑安装工程有限公司
| 13.0
| 14.0
| 14.0
| 13.0
| 13.6
| 13.52
|
5
| 河南省全春建设工程有限公司
| 13.0
| 14.0
| 13.0
| 13.0
| 13.3
| 13.26
|
6
| 河南省志汉建设工程有限公司
| 13.0
| 14.0
| 14.0
| 13.0
| 13.3
| 13.46
|
3.技术标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 河南名川建筑有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南安丰建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 河南珉水建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 河南中勋建筑安装工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5
| 河南省全春建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
6
| 河南省志汉建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4.经济标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 河南名川建筑有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南安丰建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 河南珉水建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 河南中勋建筑安装工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5
| 河南省全春建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
6
| 河南省志汉建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5.详细评审汇总表
序号
| 投标单位名称
| 投标总报价(元)
| 工期(日历天)
| 质量
要求
| 项目
经理
| 综合标得分
| 技术标
| 经济标
| 名次
|
1
| 河南名川建筑有限公司
| 7818319.38
| 45
| 合格
| 周红立
| 13.6
| 通过
| 通过
| 1
|
2
| 河南安丰建设工程有限公司
| 7813452.04
| 45
| 合格
| 王春相
| 11.5
| 通过
| 通过
| /
|
3
| 河南珉水建设工程有限公司
| 7814949.79
| 45
| 合格
| 程允
| 13.5
| 通过
| 通过
| /
|
4
| 河南中勋建筑安装工程有限公司
| 7810399.95
| 45
| 合格
| 张飞飞
| 13.52
| 通过
| 通过
| /
|
5
| 河南省全春建设工程有限公司
| 7813201.12
| 45
| 合格
| 赵林慧
| 13.26
| 通过
| 通过
| /
|
6
| 河南省志汉建设工程有限公司
| 7821809.92
| 45
| 合格
| 刘冲
| 13.46
| 通过
| 通过
| /
|
五、废标情况及原因:
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
|
1
| 河南宸恰建设工程有限公司
| 初步评审
| 未提供2024年审计报告,不符合1.4.1要求
|
2
| 河南城昱建设工程有限公司
| 初步评审
| 未提供2024年审计报告,不符合1.4.1要求
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南名川建筑有限公司
项目经理:周红立投标报价:7818319.38元
投标工期:45日历天质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年08月20日至2025年08月22日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县花园街道办事处
办公地址:泌阳县铜山湖大道中段
联 系 人:王先生
电话:13839680905
代理机构:河南中汇鑫工程管理有限公司
办公地址:河南省驻马店市盘古山路建业西湖庄园8号楼701
联系人:汪女士
电话:16778985666
监督单位:泌阳县农业农村局
联 系 人:贾先生
联系电话:0396-7929009
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
