中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2509-440113-04-01-591328 | |||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 万博商务区地下环路、管廊及相关结构防渗堵漏工程 | |||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 万博商务区地下环路、管廊及相关结构防渗堵漏工程 | |||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 万博商务区地下环路、管廊及相关结构防渗堵漏工程 | |||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 万博商务区地下环路、管廊及相关结构防渗堵漏工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2025-12-24 10:00:00 | |||||||||||||||||||||||
| 评标情况 | 本项目评标结果如下: 经评审,评标委员会推荐6家投标人为合格的中标候选人(不排序)详见下表:
废标情况如下: 有2家投标人不通过经济标有效性审查,名单及原因分别为:①深圳市科顺防水工程有限公司因投标报价中若干项投标综合单价高于工程量清单(综合单价限价)文件中相应的综合单价最高价,不符合招标文件第二章附表三《经济标有效性审查表》序号2评审内容“投标总报价高于最高投标限价或投标报价中任一项投标综合单价高于最高投标限价公布函或工程量清单(综合单价限价)文件中相应的综合单价最高价;”的规定,未能通过经济标有效性审查;②广东祺商建设集团有限公司因同一招标项目出现两个投标报价,且没有申明哪个有效,不符合招标文件第二章附表三《经济标有效性审查表》序号1评审内容“对同一招标项目出现两个或以上的投标报价,且没有申明哪个有效;”的规定,未能通过经济标有效性审查。 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 合格中标候选人名称 | 合格中标候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 候选人资格情况 | 候选人业绩情况 | 拟派项目负责人 | 项目负责人资质 | 项目负责人业绩 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广东裕方建设工程有限公司 | 91440112560236548N | 6951575.98元 | 一次竣工验收合格,符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2025 年 月计划开工,施工总工期:240日历天。 (工期以开工令发出之日起开始计算工期) | 详见投标文件公开 | / | 陈亨 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 2 | 广东一中建筑工程有限公司 | 91440106074645928J | 6887333.03元 | 一次竣工验收合格,符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 240日历天 | 详见投标文件公开 | / | 王红伟 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 3 | 广东宝泰森建设工程有限公司 | 91440101558399743T | 6913168.82元 | 一次竣工验收合格,符合现行 《工程施工质量验收规范》合格 标准 | 240日历天 | 详见投标文件公开 | / | 唐智慧 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 4 | 广州一城建筑工程有限公司 | 914401065602478105 | 6878274.42元 | 按招标文件的要求 | 按招标文件的要求 | 详见投标文件公开 | / | 唐高山 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 5 | 君兆建设控股集团有限公司 | 91440106068699532L | 6899203.52元 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 详见投标文件公开 | / | 黄振华 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 6 | 量山建设控股集团有限公司 | 91440101MA59F1U77D | 6857331.08元 | 一次竣工验收合格,符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 240日历天。 | 详见投标文件公开 | / | 魏小珍 | 详见投标文件公开 | / | ||||||||||||||
| 异议受理部门 | 广州市番禺信息技术投资发展有限公司 | 联系地址 | 广州市番禺区南村镇汉溪大道东379号28楼 | |||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 周工 | 联系电话 | 020-34819228 | |||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | 020-84892221 | |||||||||||||||||||||
| 联系地址 | 番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼 | |||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2025-12-27 00:00:00 | 公示结束时间 | 2025-12-30 00:00:00 | |||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。 | |||||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 | ||||||||||||||||||||||||

当前位置: