北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250702X
2.项目名称:北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:975.470000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 郑州鑫鸿路桥建设有限公司 | 符合性审查未通过:未按文件要求单独提交项目经理不在施承诺函。未按监管部门关于清单的格式要求在首页加盖造价人员执业印章。 | 第二部分 响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求。第八部分 响应文件格式 六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准) |
供应商名称:中建城投路桥建设有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣华北路2号院10号楼13层1303
中标(成交)金额:人民币975.452861 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中建城投路桥建设有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目 | 暖气管网、雨污管网、主路及便道路面、绿化等,详见工程量清单及图 纸 | 130日历天 | 戚婷婷 | 执业资格证书编号: 201909034150001118 注册证书:编号:京1152019202000643 安全生产考核合格证书(B本)编号: 京建安B(2024)0052377 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王辉,陈天明(组长),商小菁,邹华,魏冠军,巩雪峰,杨涛
五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:010-58806928
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月23日
