立方招采通
全国 [切换]

公园南路(泉润公园)项目工程中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公园南路(泉润公园)项目工程

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区城市管理局的公园南路(泉润公园)项目工程施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

.

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏启平建筑工程有限公司

江苏祥天市政园林建设有限公司

江苏邦祺建设工程有限公司

投标报价(元)

6323317.36

6305756.21

6251478.93

项目负责人

张建方

仇厚振

韩菲

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏亘华建设有限公司

投标函中投标有效期未注明。

2

江苏瀚成建设有限公司

投标函中投标有效期未注明。

3

江苏晟亚工程管理有限公司

投标函中投标有效期未注明。

4

江苏轩联建设有限公司

投标函中投标有效期未注明。

5

徐州天助建设工程有限公司

投标函中投标有效期未注明。

6

江苏明銮建设工程有限公司

投标函中投标有效期未注明。

7

江苏实烨建设工程有限公司

投标函中投标有效期未注明。

8

江苏万瑞建设有限公司

投标函中投标有效期未注明。

9

江苏淮能建设工程有限公司

(1)远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签名;(2)投标函中投标有效期未注明;(3)授权委托书法定代表人填写错误。

10

江苏祥成市政建设工程有限公司

未提供注册建造师安全生产考核B证。

11

鑫钇顺建设有限公司

提供的远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。

12

雨艺生态建设有限公司

建造师有在建项目

13

江苏展云建设工程有限公司

投标函中投标有效期未注明。

14

徐州宇通市政工程有限公司

投标函中投标有效期未注明。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

信用评价

得分

合计得分

1

江苏启平建筑工程有限公司

6323317.36

93.73

4.79

98.52

2

江苏祥天市政园林建设有限公司

6305756.21

93.98

4.19

98.17

3

江苏邦祺建设工程有限公司

6251478.93

93.50

4.31

97.81

4

江苏华信建设有限公司

6251478.82

93.50

4.25

97.75

5

江苏绿佳建设集团有限公司(联合体成员方:江苏天硕建筑工程有限公司)

6407127.23

92.53

5.06

97.59

6

徐州天一市政工程有限公司

6128556.49

92.33

5.25

97.58

7

黑龙江广众建设工程有限公司

6233391.67

93.33

4.01

97.34

8

江苏裕安建设工程有限公司

6356281.23

93.25

4.01

97.26

9

江苏天元峰建设有限公司

6376882.90

92.96

4.01

96.97

10

江苏万皓建设科技集团有限公司

6463799.22

91.72

5.23

96.95

11

江苏万旭建设有限公司

6421055.76

92.33

4.19

96.52

12

江苏飞德建设工程有限公司

6146388.20

92.50

4.01

96.51

13

江苏道平建设工程有限公司

6000844.96

91.11

5.32

96.43

14

江苏追壹建设工程有限公司

6327432.36

93.67

2.70

96.37

15

徐州星辉建设集团有限公司

5956944.12

90.70

5.49

96.19

16

徐州乾慧建设工程有限公司

6075101.22

91.82

4.19

96.01

17

江苏晟骏隆建设工程有限公司

6066297.12

91.74

4.25

95.99

18

万年青生态环境工程有限公司

6047140.38

91.55

4.19

95.74

19

徐州鹏罡建设工程有限公司

6039342.00

91.48

4.19

95.67

20

江苏元锦建设工程有限公司

6021072.66

91.31

4.25

95.56

21

徐州天利达建筑安装工程有限公司

6556390.07

90.40

5.15

95.55

22

河南沐峻建筑工程有限公司

6020959.53

91.31

4.19

95.50

23

徐州市政建设集团有限责任公司(联合体成员方:徐州柳润建设有限公司)

6610667.46

89.62

5.88

95.50

24

徐州三福建筑工程有限公司(联合体成员方:江苏松泽建设工程有限公司)

6576344.99

90.11

5.22

95.33

25

江苏怡乐志建设工程有限公司

5986477.42

90.98

4.19

95.17

26

江苏引江建设有限公司

6617053.04

89.53

5.45

94.98

27

江苏晶科建设集团有限公司

6443045.27

92.02

2.70

94.72

28

徐州益驰建设工程有限公司

5938585.59

90.52

4.19

94.71

29

江苏建坤建设工程有限公司

6636209.77

89.26

5.34

94.60

30

徐州安宏市政工程有限公司

5912123.70

90.27

4.19

94.46

31

中苏环境建设集团有限公司

5906657.72

90.22

4.19

94.41

32

徐州大通建设集团有限公司

6675321.50

88.70

5.67

94.37

33

徐州腾威市政工程有限公司

6578739.68

90.08

4.19

94.27

34

江苏邦实建设工程有限公司

5844398.35

89.62

4.31

93.93

35

徐州苏坤市政建设有限公司

5806883.09

89.27

4.20

93.47

36

江苏雷畅建设发展有限公司

6715231.27

88.13

5.20

93.33

37

江苏悟道生态环境有限公司

6149308.95

92.53

0.00

92.53

38

江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员:徐州邑通市政工程有限公司)

6785472.60

87.13

5.30

92.43

39

中盛万安建设集团有限公司

5667198.62

87.94

4.19

92.13

40

江苏迅联建设工程有限公司

6809418.51

86.79

5.15

91.94

41

徐州市云天市政建设工程有限公司

6815804.09

86.69

5.09

91.78

42

江苏新景源建设集团有限责任公司

6848530.17

86.23

5.18

91.41

43

徐州志全建设工程有限公司

5723072.41

88.47

2.70

91.17

44

徐州智博建设工程有限公司

6828575.21

86.51

4.31

90.82

45

山东迈源建设集团有限公司

6908394.94

85.37

5.19

90.56

46

江苏拓远建设工程有限公司

6839749.99

86.35

4.19

90.54

47

江苏宇睿建设园林有限公司

5622499.59

87.51

2.70

90.21

48

江苏润珏建设有限公司

6880458.04

85.77

4.25

90.02

49

江苏鑫银航建设工程有限公司

5655623.01

87.83

0.00

87.83

50

江苏希伟建设工程有限公司

5654427.47

87.82

0.00

87.82

51

河南棕耀建设工程有限公司

5655225.66

87.82

0.00

87.82

52

盐城艺澜建设工程有限公司

5653629.27

87.81

0.00

87.81

53

江苏旺璋建设工程有限公司

5653629.28

87.81

0.00

87.81

54

江苏广云建设工程有限公司

5651228.83

87.79

0.00

87.79

55

江苏亭水建设工程有限公司

5651233.67

87.79

0.00

87.79

56

江苏润沃建设工程有限公司

5651234.68

87.79

0.00

87.79

57

杭州杭九建设工程有限公司

5651234.72

87.79

0.00

87.79

58

江苏丰日建设工程有限公司

5649638.29

87.77

0.00

87.77

59

江苏昶亮建设工程有限公司

5649758.01

87.77

0.00

87.77

60

江苏仁德建设工程有限公司

5648041.89

87.76

0.00

87.76

61

江苏固发建设工程有限公司

5648802.91

87.76

0.00

87.76

62

江苏海耀建设工程有限公司

5643252.63

87.71

0.00

87.71

63

江苏涵祥建设工程有限公司

5643252.71

87.71

0.00

87.71

64

苏州友东建设工程有限公司

5643252.71

87.71

0.00

87.71

65

盐城联德建设工程有限公司

5643325.09

87.71

0.00

87.71

66

江苏悦道建设工程有限公司

5641656.32

87.70

0.00

87.70

67

江苏优本建设工程有限公司

5640858.12

87.69

0.00

87.69

68

江苏德盛建筑集团有限公司

5638732.80

87.67

0.00

87.67

69

江苏三爱建设有限公司

5638942.91

87.67

0.00

87.67

70

江苏迈霆建设工程有限公司

5639258.31

87.67

0.00

87.67

71

江苏鼎绩建设有限公司

5639261.73

87.67

0.00

87.67

72

盐城鼎润建设工程有限公司

5639261.73

87.67

0.00

87.67

73

江苏矿特建设工程有限公司

5627287.54

87.56

0.00

87.56

74

江苏炫欧建设工程有限公司

7154989.90

81.85

4.19

86.04

75

徐州国禾建设有限公司

7113531.57

82.44

2.70

85.14

76

南京革煊建设工程有限公司

7339714.25

79.22

4.19

83.41

77

徐州邦晟建设工程有限公司

7418355.00

78.09

4.23

82.32

78

江苏邦通市政工程有限公司

7490232.66

77.07

4.19

81.26

五、拟定中标人:江苏启平建筑工程有限公司 

六、备注:

本评标结果公示期自2025年7月24日起,至2025年7月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市铜山区城市管理局 

日期:2025年7月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机