标段编号:NJGL2501328-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏华路交通发展有限公司 | 江苏高强建设工程有限公司 | 南京宁通路桥工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包二级 | 施工总承包二级;养护工程甲级 | 施工总承包一级;甲级甲级 | |
投标报价 | 3431277.00 | 3795888.00 | 4050641.00 | |
工期(日历日) | 72 | 72 | 72 | |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 | |
项目负责人 | 张玄 | 杨森 | 马月东 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏交安B25G01773;苏1322020202104575 | 苏232191909274;苏交安B(19)G04293 | 苏1612012201207069;苏交安B25G02367 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏华路交通发展有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 江苏高强建设工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 南京宁通路桥工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中庆建设有限责任公司 | 不符合“投标人的资格审查资料符合招标文件规定:”的评审标准要求 | 安全生产许可证未按招标文件规定的要求,提供证明材料 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
1 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 24.14 | 31.50 | 8.54 | 14.28 | 15.00 | 93.46 |
2 | 江苏华路交通发展有限公司 | 24.64 | 29.66 | 8.34 | 14.22 | 15.00 | 91.86 |
3 | 江苏高强建设工程有限公司 | 24.26 | 29.86 | 8.26 | 14.24 | 15.00 | 91.62 |
4 | 扬州天达建设集团有限公司 | 24.14 | 29.84 | 8.36 | 14.14 | 15.00 | 91.48 |
5 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 24.32 | 29.46 | 8.28 | 14.30 | 15.00 | 91.36 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
江苏省交通工程集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.00 | 4.20 | 4.00 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 5.00 | 6.40 | 6.30 | 6.00 | 6.10 | 5.80 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.20 | 5.00 | 7.30 | 7.10 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.10 | 3.50 | 4.30 | 4.50 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.10 | 3.80 | 4.40 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 3.90 | 4.20 | 4.40 | 4.40 | 4.00 | 4.20 | 4.40 | |
扬州天达建设集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 3.20 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.40 | 6.20 | 6.50 | 6.00 | 5.00 | 6.00 | 4.50 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 6.80 | 7.40 | 7.10 | 6.00 | 7.10 | 6.00 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.40 | 4.00 | 4.30 | 4.00 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | 4.60 | 4.00 | 4.10 | 4.10 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.40 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.00 | 4.30 | 4.00 | |
南京宁通路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.60 | 4.50 | 4.60 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.40 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.50 | 6.50 | 6.60 | 6.20 | 5.00 | 6.50 | 6.20 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.50 | 7.00 | 7.50 | 7.20 | 6.00 | 7.40 | 7.00 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.70 | 4.60 | 4.50 | 4.00 | 4.40 | 4.50 | |
江苏高强建设工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 3.90 | 4.00 | 4.20 | 4.10 | 4.50 | 4.20 | 4.50 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.10 | 6.00 | 6.30 | 6.10 | 5.00 | 6.00 | 6.50 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.80 | 6.80 | 7.30 | 7.10 | 6.00 | 7.00 | 7.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 3.80 | 4.00 | 4.30 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.80 | 4.40 | 4.40 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.00 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | 4.00 | 4.10 | 4.80 | |
江苏华路交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.00 | 3.80 | 4.70 | 4.00 | 4.00 | 4.40 | 4.30 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 5.00 | 6.60 | 6.00 | 6.00 | 6.40 | 6.00 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.00 | 5.00 | 7.60 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 7.20 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.80 | 4.60 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.30 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.60 | 4.70 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 4.40 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.60 | 4.30 | 4.00 | 4.20 | 4.60 |
7、拟定中标人:
江苏华路交通发展有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
