一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:商财采磋-2025-71 | ||||||
2、采购项目名称:商丘市气象局商丘市突发事件预警信息发布中心2025年运行维护项目 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中商丘市华云气象科技服务有限公司、周口市华雨科技服务中心因市场主体诚信库中未上传符合要求的审计报告(上传的审计报告与响应文件中所附的审计报告扫描件不一致),不符合磋商文件第四章《磋商办法》的要求。资格审查未通过,导致磋商无效, 剩余 2 家供应商均通过了资格性审查。有效供应商不足 3 家,该项目废标。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:商丘市气象局 | ||||||
地址:睢阳区南京路金世纪广场北 | ||||||
联系人:韩先生 | ||||||
联系方式:19303705888 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南鸿森工程管理咨询有限公司 | ||||||
地址:河南省郑州市郑东新区商都路与康平路交叉口(郑东商业中心)A区2号楼2层213号 | ||||||
联系人:祝先生 | ||||||
联系方式:0370-2221619 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:祝先生 | ||||||
联系方式:0370-2221619 |