立方招采通
全国 [切换]

2025年普通国省道路况提升项目中标结果公示

焦作市 公开招标 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南双誉项目管理有限公司受修武县公路事业发展中心委托,就2025年普通国省道路况提升项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人的核查、定标会议,现将本项目中标结果公示如下:

一、项目名称:2025年普通国省道路况提升项目

二、投资项目统一代码:2509-410821-04-01-146039

、项目编号:焦公资工程H2025-007

四、中标候选人公示日期及媒介

本项目中标候选人公示于2025年10月20日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。公示期为2025年10月20日至2025年10月23日。公示期内未收到投标人或其他利害关系人的异议或投诉。

五、定标方式:本项目采用“评定分离”方式。

六、评标信息

1.评标日期:2025年10月16日

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心远程异地评标室16

3.评标委员会成员:郭兵(组长)、丁启、尹广礼、张常浩、高金仓、皇甫江红(业主评委)、张小二(业主评委)

七、定标信息

1.中标候选人核查

(1)核查时间:2025年10月24日10时00分

(2)核查地点:修武县公路事业发展中心二楼会议室

(3)核查结果:

2025年普通国省道路况提升项目通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):

河南通程公路工程有限公司

河南路威路桥工程有限公司

河南省同裕路桥工程有限公司

2025年普通国省道路况提升项目未通过核查的中标候选人名称和原因:

河南永和建设集团有限公司:在招标人规定递交的截止时间内未提供需要备查的资料原件,按照招标文件第二章投标人须知前附表10.6条(中标候选人的须提供备查的原件按照招标人要求在规定递交截止时间内递交至招标人,具体时间另行通知。如未按招标人要求提供上述资料原件的,视为放弃其中标候选人的定标资格)。

2.定标时间:2025年10月24日15时00分

3.定标地点:焦作市公共资源交易中心定标室

4.定标方法:票决法

5.定标委员会成员:张伟(组长)、冯永齐、刘旭、杨明利、薛小坡

6.中标候选人的比较优势:

2025年普通国省道路况提升项目通过核查的中标候选人比较优势:

河南通程公路工程有限公司:投标报价最低且比较合理,履约信誉评价较高,企业业绩较多,施工团队能力优良、经验丰富。

河南路威路桥工程有限公司:投标报价比较合理、施工组织方案较好。

河南省同裕路桥工程有限公司:投标报价比较合理、施工组织方案较好、团队能力和水平较好、抗风险能力较强。

7.定标结果:

中标人:河南通程公路工程有限公司

中标价:贰仟贰佰壹拾壹万捌仟壹佰壹拾柒元零角陆分(¥22118117.06元)

项目经理:王国金

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书     豫1412017201730713

项目总工:姜冬红  

证书名称和证书编号:高级工程师职称证       B202309130800178

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故。

工期:施工工期60日历天,缺陷责任期365日历天。

资格条件:公路路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质。

八、中标结果公示媒介及公示期

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。

公示期:2025年10月27日至2025年10月30日

九、异议和投诉渠道

投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、招标人及招标代理机构

招 标 人:修武县公路事业发展中心

地    址:河南省修武县小纸坊收费站北临

联 系 人:薛先生

电    话:13569196848

招标代理机构:河南双誉项目管理有限公司

地    址:河南省焦作市示范区神州路东段899号创基智谷产业园A区5号楼

联 系 人:赵女士

电    话:0391-3316888

、监督部门及联系方式

监督部门:修武县交通运输局

联系人:闫先生、陈先生

监督电话:0391-7112805

 

修武县公路事业发展中心

河南双誉项目管理有限公司

2025年10月27日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机