中国铁塔福州市分公司2025年地铁一、二号线延申段光缆项目中选候选人结果公示
【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司福州市分公司委托,对【中国铁塔福州市分公司2025年地铁一、二号线延申段光缆项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:SZ-19-04D-2025-D-D09769
二、项目名称:中国铁塔福州市分公司2025年地铁一、二号线延申段光缆项目
三、唱价时间:2025年05月15日9时00分(北京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月15日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【通鼎互联信息股份有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。【山东新科凯邦通信器材有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:
【通鼎互联信息股份有限公司】(信用代码: 91320500714102279K )
不含税总价(元):75242.75
增值税税率:13%
到货期限:自订单下达之日起11(含)个日历日内将相应订单中全部材料送至订单地点。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/【证书:/】编号:/
资格能力:【通鼎互联信息股份有限公司】资格能力响应比选文件要求【企业资质:/】
第二中选候选人:
【山东新科凯邦通信器材有限公司】(信用代码:91371722MA3D439U7H)
不含税总价(元):82182.89
增值税税率:13%
到货期限:自订单下达之日起12(含)个日历日内将相应订单中全部材料送至订单地点。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/【证书:/】编号:/
资格能力:【山东新科凯邦通信器材有限公司】资格能力响应比选文件要求【企业资质:/】
七、否决应答情况:
天津立孚光电科技股份有限公司:初步评审资格项的参选人名称及企业性质资格项未按评审要求提供营业执照正本或副本复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件;业绩要求未按评审要求提供有效材料,不符合比选文件要求故未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年05月15日至2025年05月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:林经理(业主代表)联系方式:0591-63518677
黎静晶(招标代理)联系方式:18755649918
接收邮箱:2872044218@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇杜坞村43号大数据科技园B5号楼13层公诚管理咨询有限公司福建分公司
联系人:黎静晶
电话:18755649918
公诚管理咨询有限公司
2025年05月15日
