立方招采通
全国 [切换]

桂林市城北水厂饮用水水源保护区环境保护治理工程项目(一期)中标候选人公示

桂林市 公开招标 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

桂林市城北水厂饮用水水源保护区环境保护治理工程项目(一期)

项目招标编号

E4503002826004881001

招标人

灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司

建设单位

灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标   □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西鼎寅工程咨询有限公司

结构类型及规模

新建污水处理站6座,总处理规模115立方米/天,另新建村屯管网引出保护区外县污水处理厂处理污水20立方米/天,合计配套管网20.299千米,其中DN300主管1.36千米、DN200主管9.152千米、dn160入户管/回用管8.683千米、dn63压力管1.104千米,一体化泵站4座;新建生态拦截沟总长3.832千米,生态塘总面积25.955亩,生态修复总面积26144平方米

开标时间

2025年09月22日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年09月23日

公示截止时间

2025年09月26日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:广西大正建设有限公司

成员单位:桂林恒宜建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西大正建设有限公司/桂林恒宜建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

22628632.32元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

龙涛【证书编号:桂245131439099;身份证号:450322********6514】

专职安全生产管理人员

韦练娥【证书编号:桂建安C3(2019)0004787;身份证号:

450221********2962】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.昭平镇附城村陈屋屯乡村振兴精品示范型示范点工程;2.2022年南宁市兴宁区背街小巷朝阳溪沿岸景观整治改造提升工程;3.先锋弄止育肥猪场灌溉集水池工程;4.灵川县老旧小区改造工程(城西片区)(II标)。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以100分计。

第二中标

候选人

单位名称

广西宏丰建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

22597189.93元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

张秋玲【证书编号:桂245131336218;身份证号:450703********2120】

专职安全生产管理人员

曾金兰【证书编号:桂建安C3(2024)0006891;身份证号:450722********3749】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:无。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计。

第三中标

候选人

单位名称

广西桂林地建建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

21573847.89元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦旋海【证书编号:桂245070800427;身份证号:

450304********1515】

专职安全生产管理人员

伍芬芳【证书编号:桂建安C3(2021)0004550;身份证号:450324********5825】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.桂林城北百亿商贸服务园区配套基础设施项目(一期)III标段永彩路北段道路工程;2.龙胜各族自治县污水处理二期建设及配套管网工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西翔盛建设工程有限公司,原因:根据废标条款21条,投标人的投标总价超出招标控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://***/glggzy/%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵川县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-6816887

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点