立方招采通
全国 [切换]

威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目

招标项目编号:E1305000201G00257001

公示名称:威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00257001D01

公示内容:

标段:威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-威县
开标时间:2025年11月21日 09时00分开标地点:威县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-24 公示截止日期: 2025-11-27

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1宏晟恒基建设工程有限公司6,113,035.366,113,035.36符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格110日历天
2河北华城建设工程有限公司5,751,466.415,751,466.41符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格110日历天
3中冀建设集团有限公司5,627,193.115,627,193.11符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格110日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1宏晟恒基建设工程有限公司伍代勇二级注册建造师川2512018201911491
2河北华城建设工程有限公司李晓晨工程师二级注册建造师冀213192505518
3中冀建设集团有限公司董长存二级注册建造师冀213202131860

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1宏晟恒基建设工程有限公司符合招标文件要求
2河北华城建设工程有限公司符合招标文件要求
3中冀建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1宏晟恒基建设工程有限公司2025年威县第四小学附属工程威县教育局2025年07月03日2,601,000元
2河北华城建设工程有限公司阜平县小坝幼儿园建设项目阜平县教育和体育局2023年07月08日14,830,005.92元
3中冀建设集团有限公司清河县2023年老旧小区基础设施改造 项目三、四标段三标段清河县住房和城乡建设局2023年10月19日1,989,000.99元
4中冀建设集团有限公司安平县第六小学建设项目安平县教育局2024年08月22日41,355,395.72元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1宏晟恒基建设工程有限公司伍代勇2025年威县第四小学附属工程威县教育局2025年07月03日2,601,000元
2河北华城建设工程有限公司李晓晨雄县双堂乡初级中学教学楼维修改造项目雄县双堂乡初级中学2025年07月21日1,468,500元
3中冀建设集团有限公司董长存清河县2023年老旧小区基础设施改造 项目三、四标段三标段清河县住房和城乡建设局2023年10月19日1,989,000.99元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1宏晟恒基建设工程有限公司8.709.809.108.509.90
2河北华城建设工程有限公司9.309.608.908.509.50
3中冀建设集团有限公司9.309.208.508.309.40
4河北淦宇建筑工程有限公司3.004.504.003.504.90
5河北千永建筑工程有限公司3.004.203.803.404.40
6旭江建设工程有限公司3.004.103.503.404.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1宏晟恒基建设工程有限公司21.9028.3024.5725.7028.90
2河北华城建设工程有限公司23.3027.1024.3326.0018.80
3中冀建设集团有限公司25.1028.7024.5424.7018.60
4河北淦宇建筑工程有限公司23.0024.4023.8024.0018.90
5河北千永建筑工程有限公司18.1025.0024.1024.1021.70
6旭江建设工程有限公司20.2024.5023.8923.9018.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1宏晟恒基建设工程有限公司59.794.77
2河北华城建设工程有限公司59.5592.62
3中冀建设集团有限公司59.3492.61
4河北淦宇建筑工程有限公司59.6286.42
5河北千永建筑工程有限公司59.685.96
6旭江建设工程有限公司59.7885.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
沛城建设河北集团有限公司     

技术部分(暗标)封面未按照招标文件设置

河北政湃建筑工程有限公司      技术部分(暗标)封面未按照招标文件设置

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:河北金达工程项目管理有限公司、联系人:王紫琳、梁亚星

电话:

0311-83851856 邮箱:hbjdxm@126.com

联系方式
招标人:威县教育局招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司
地址:威县光明路教师发展中心地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906
联系人:李伟联系人:王紫琳、梁亚星
电话:0319-6156935电话:0311-83851856
电子邮箱:/电子邮箱:hbjdxm@126.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机